Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3589 дней назад (26 июня 2014)
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня во второй половине дня (14:30, CET) мы ожидаем публикацию первичных заявок по безработице за прошедшую неделю (Unemployment Claims). Эти данные собираются Министерством труда, и публикуются в еженедельном отчете. Показатель позволяет оценить динамику внутреннего спроса, а также потенциал потребительского кредитования для стимулирования экономики США. Если фактический показатель окажется ниже прогноза 314 тыс. заявок, то следует ожидать усиления доверия инвесторов и, как следствие, американской валюты.

USDJPY

Давайте рассмотрим ликвидную валютную пару USD/JPY на графике H4. Цена подошла к линии поддержки дневного восходящего канала. Согласно постулатам Доу дневной масштаб является определяющим относительно четырехчасового масштаба, поэтому мы ожидаем пробоя линии сопротивления H4. На данный момент наблюдается консолидация внутри треугольника, что сигнализирует об образовании крупномасштабного импульса. В данной ситуации графический анализ обладает более высоким приоритетом, так как позволяет отслеживать движения рынка на всех масштабах в отличие от индикаторов, которые ограничиваются внутренними параметрами. Поэтому сегодня мы будем искать позицию для покупки при развороте цены от дневной линии поддержки. При пробое уровня 102.164 (сопротивление совпадает с максимумом фрактала Билла Вильямса), произойдет разворот трендового индикатора ParabolicSAR и одновременно пробой первого сопротивления канала PivotPoints. Таким образом, мы получим подтверждение со стороны двух индикаторов. Проблему представляет только поведение осциллятора MACD, за которым следует внимательно следить. Рекомендуется зафиксировать возврат его значения в область выше отметки -0.046. Это произойдет предположительно при пересечении ценой первого максимума.

Отложенный ордер на покупку предварительно размещаем выше ключевого фрактального максимума, расположенного на отметке 102.164. Эта отметка подтверждается исторической поддержкой PivotPoints. Стоп может быть выбран на уровне последнего фрактального минимума (101.619), который совпадает с историческими значениями индикатора ParabolicSAR и первым сопротивлением PivotPoints. При открытии позиции рекомендуется перемещать стоп вслед за значениями параболика каждые 4 часа после срабатывания ордера. Таким образом, мы оптимизируем соотношение доходность/риск в свою пользу в процессе изменения рыночной ситуации.

Направление вверх
Открытие позиции выше 102.164
Stop loss ниже 101.619
Следующий выпуск (CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения:
Динамика по USD/JPY (IFC Markets) | IFC Markets: Арбитраж #S-KO/#C-ORANGE - акции Кока-Кола против товарных фьючерсов на апельсиновый сок. Анализ эффективности на основе корреляции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!