Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3563 дня назад (17 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 14:30 (CET, серверное время) ожидается выход сразу двух ключевых макроэкономических индикаторов США: разрешений на строительство (Building Permits, MN) и первичных заявок по безработице (Unemployment Claims, W1). Оба показателя позволяют косвенно судить о перспективах внутреннего потребления на американском рынке. Наиболее быстрая реакция ожидается после выхода данных по безработице, т.к. они рассчитываются на основе данных недельной давности.
Эти данные собираются Министерством труда, и публикуются в еженедельном отчете. Показатель позволяет оценить динамику внутреннего спроса, а также потенциал потребительского кредитования для стимулирования экономики США. Значительный рост данного индикатора повышает инфляционные ожидания и снижает покупательную способность. На сегодняшний день ожидается повышение значения с 304 тыс. до 310 тыс. заявок на пособие по безработице. Публикация индикатора с высокой вероятностью может привести к повышенной волатильности американской валюты по отношению к стабильным азиатским валютам, чем мы и воспользуемся.

USD/JPY

Рассмотрим поведение инструмента USD/JPY на дневном графике. Цена находится в недельной зоне консолидации, ограниченной треугольником. Это побуждает нас обратить основное внимание на анализ осцилляторов, которые рассчитаны на опережающие сигналы при боковом движении. На данный момент наблюдается слабая бычья тенденция для баров RSI-Bars(13) с наступлением временной коррекции. Разрушение тенденции возможно при пробое поддержки осциллятора 34.049, который совпадет с пересечением ценового уровня 100.783. Одновременно мы зафиксируем прорыв нижней стороны треугольника, и выход за пределы канала DonchianChannel. Рекомендуется разместить отложенный ордер на продажу ниже указанной отметки.

Покупки имеет смысл начинать только, если курс вырастет выше, чем 102.345. Это фрактальное сопротивление подтверждается историческими значениями индикатора ParabolicSAR и тринадцатидневным сопротивлением DonchianChannel. К тому же пробой данного ключевого уровня с высокой вероятностью приведет к выходу за пределы треугольника в зеленую зону, после чего начнутся срабатывания стопов по коротким позициям и панические покупки.
При активировании одного из отложенных ордеров, второй ордер следует отменить – предоставим хаосу рынка самому выбрать сценарий поведения. После открытия ордера стоп перемещается вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, или в окрестность следующего фрактального максимума (минимума, в случае длинной позиции). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния позиции.

Направление вверх
Buy stop выше 102.345
Stop loss ниже 100.783
Направление вниз
Sell stop ниже 100.783
Stop loss выше 102.345

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Динамика по USD/CAD (IFC Markets) | IFC Markets: Технический Анализ XAU/USD 21.07.2014

Нет комментариев. Ваш будет первым!