Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика USD/CAD 23.09.2014 (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3475 дней назад (23 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 14:30 CET бюро статистики Канады выпустит данные по относительному изменению объема базовых розничных продаж – Core Retail Sales. Индикатор отражает спрос на все категории товаров за исключением автомобилей, которые составляют 20% от всего объема. Этот компонент вносит исключительную волатильность, т.к. не обеспечивает среднее базовое потребление. Именно поэтому автомобильный рынок не учитывается при формировании потребительского тренда на основе Core Retail Sales. Данный показатель определяет уверенность потребителей и тенденции внутреннего спроса канадской экономики. Мы предполагаем, что крупные инвесторы отреагируют на макроэкономические данные, что позволяет рассчитывать на дополнительный импульс волатильности канадского доллара.


Рассмотрим дневной график валютной пары USD/CAD. В настоящий момент цена движется в пределах дневного и недельного восходящих трендов. Таким образом, наблюдается бычья согласованность масштабов, что подтверждается наклоном трендового канала Donchian Channel(13). Подтверждение настроения инвесторов мы видим и со стороны осциллятора RSI-Bars: сигнал вошел в зону треугольника с бычье направленностью. Мы ожидаем завершения коррекции цены одновременно с пробоем фрактального сопротивления 1.11033. Эта отметка может быть использована для выставления отложенного ордера на покупку. С высокой вероятностью это движение будет соответствовать пересечению сопротивления осциллятора 68.82%, которое образует верхнюю сторону треугольника. Пробой гарантированно приведет к развороту трендового индикатора Parabolic в сторону зеленой зоны, и мы получим последнее требуемое подтверждение направленности движения цены. Первоначальный стоп может быть размещен на отметке 1.08812, которая усилена пересечением с трендовой линией D1.

Отметим, что на данный момент объемы торгов канадским долларом не подтверждают тенденцию – мы регистрируем падающий тренд. Первым подтверждающим сигналом следует считать пересечение уровня в 80 000 контрактов. Оценивать объемы торговли фьючерсами и опционами канадца вы можете на сайте Чикагской Товарной Биржи здесь.
После открытия позиции стоп передвигаем каждый вслед за значениями Parabolic в область следующего фрактального минимума. Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Позиция Покупка
Buy stop выше 1.11033
Stop loss ниже 1.08812

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь. Пунктиром на графиках цены обозначена текущая авторская позиция.

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Динамика EUR/USD 22.09.2014 (IFC Markets) | Динамика USD/JPY 24.09.2014 (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!