Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика XAU/USD (IFC Markets) 27/08/2014

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3528 дней назад (27 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня мы рассматриваем инструмент XAU/USD (Gold) на дневном графике.

xauusd-chart

На данный момент цена движется внутри дневного и недельного падающих трендов. Трендовый индикатор Parabolic SAR подтверждает медвежью направленность рынка золота. Нет противоречий и со стороны опережающего осциллятора RSI-Bars. Произошел пробой поддержки 36.67% данного индикатора, и именно поэтому мы будем ожидать преодоление ценой отметки 1271.15. Данный уровень подтверждается историческими значениями индикатора Parabolic SARи нижней границей канала Donchian Channel. Поддержка цены 1271.15 может быть использована для открытия отложенного ордера на продажу. Риски следует ограничивать отметкой 1320.35, которая подтверждается обоими индикаторами и медвежьей линией тренда.

На графике вверху представлены дневные объемы торговли фьючерсами и опционами на Чикагской товарной бирже. Мы видим, что на данный момент ситуация неопределенная. Для подтверждения ценовой тенденции необходимо получить дополнительное подтверждение, например преодоление критической отметки 200 000 заявок. Отслеживать объемы торгов фьючерсами на золото Вы можете, например, здесь.

Маловероятно, но возможно, что тенденция развернется за счет непредвиденных политических факторов таких, как обострение конфликта США-ЕС-Россия. В этом случае возможен сильный бычий импульс: лонг открываем выше нового сопротивления 1320.35. Преодоление этой отметки будет означать разрушение недельного медвежьего канала, что дает первый сигнал разворота тренда. После открытия любого из ордеров стоп перемещается вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального минимума (длинная позиция), или максимума (короткая позиция). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния. Как только достигается безубыточное состояние по одному из ордеров, противоположный ордер закрывается.

Направление вниз
Sell stop ниже 1271.15
Stop loss выше 1320.35
Направление вверх
Buy stop выше 1320.35
Stop loss ниже 1271.15

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Динамика по USD/JPY (IFC Markets) 26/08/2014 | Динамика USD/JPY (IFC Markets) 28/08/2014

Нет комментариев. Ваш будет первым!