Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Две стратегии (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3374 дня назад (2 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рассмотрим поведение инструмента USD/CAD на графике H4. Цена дрейфует в пределах коридора 1.15587-1.16999. Пробой треугольника в область красной зоны оказался ложным, что подтверждает эффективность стратегии возврата к среднему в данной ситуации. Мы видим, что канал DonchianChannel также показал ложную консолидацию. Со стороны осциллятора RSI-Bars нет противоречий: в течение последних двух недель установился устойчивый флэт, а на данный момент значение индикатора расположено около локального уровня перекупленности. Предлагается разделить ценовой канал на три равные зоны и установить два отложенных ордера Buy Limit/Sell Limit на отметках 1.16058 и 1.16532 соответственно. Деление на три сегмента позволяет сохранить соотношение между потенциальной прибылью и риском на уровне 2:1. Ограничение риска в этом случае можно установить на противоположной границе канала;прибыль фиксируется у противоположной границы сегмента. Мы также не будем исключать всплеска волатильности на рынке в связи с публикацией индекса производителей ISM Manufacturing PMI в 16:00 CET. Поэтому одновременно может быть использована пробойная стратегия: отложенные стоп ордера размещаются у границ канала с фиксацией риска на противоположной границе. Прибыль в этом случае не ограничивается. Таким образом, какую бы модель движения не выбрал рынок (возвращение к среднему, или следование за трендом), мы не пропустим движение. Предлагаем 4 позиции, которые могут быть установлены одновременно.

USD/CAD

Если произойдет пробой канала, то после открытия позиции стоп следует передвигать вслед за значениями Parabolic в область следующего фрактального максимума/минимума. Обновление достаточно проводить каждый день по мере формирования нового фрактала Билла Вильямса (5 свечей). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Buy Limit выше 1.16058
Stop Loss ниже 1.15587
Take Profit ниже 1.16532
Sell Limit ниже 1.16532
Stop Loss выше 1.16999
Take Profit выше 1.16058
Buy Stop выше 1.16999
Stop Loss ниже 1.15587
Sell Stop ниже 1.15587
Stop Loss выше 1.16999





Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Валютная Пара EUR/USD - Продолжение тенденции (IFC Markets) | Тестирование и пробой (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!