Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Готовимся к возможному выходу из треугольника (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3337 дней назад (5 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Сегодня мы опять предлагаем рассмотреть поведение валютной пары USD/JPY на дневном графике. Формирование треугольника или стадия консолидации продолжается уже почти три месяца и мы не исключаем роста в случае пробоя линии сопротивления наверх. Следует отметить, что за время консолидации иены, индекс доллара США вырос почти на 8%. Конечно, в основном это произошло за счёт ослабления евро, но мы не исключаем, что к нему могут присоединиться и другие валюты, включая иену. По нашему мнению, её стабильность обеспечивали явные успехи «абеномики», подтверждающиеся неплохими макроэкономическими данными, а также замедление темпов роста денежной базы в Японии в октябре — феврале до 37% год к году по сравнению со средним ростом на 48% в предыдущие 12 месяцев. Сейчас же ослаблению иены, на наш взгляд, может способствовать заметное увеличение инвестиционной активности. На прошлой неделе объём вложений японских инвесторов в иностранные акции оказался максимальным с 2005 года и составил 624,5 млрд. иен. Кроме этого Банк Японии на этой неделе купил акции торгуемых биржевых фондов на 70,4 млрд. иен.

USD/JPY

На дневном таймфрейме, график USD/JPY:D находится в стадии консолидации имеющей графическую форму треугольника. При этом растущий ценовой канал пока сохраняется. График индикатора RSI-Bars также находится в бычьем тренде. На последних свечах он поднялся выше 50. Мы не исключаем дальнейшего развития растущего импульса после пробоя фрактального максимума и верхней границы индикатора DonchianChannel 120,47: на данном уровне может быть размещен отложенный ордер на покупку. Предварительная фиксация риска возможна на уровне нижней границы индикатора Parabolic, который на данный момент может выступать как линия поддержки – отметка 118,37. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сформировавшимся сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Покупка
Buy stop выше 120,47
Stop loss ниже 118,37

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Сужение спреда (IFC Markets) | NonFarm - день трейдера (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!