Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Иена может упасть до 95-100 за доллар

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4109 дней назад (28 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
В пятницу, последний торговый день уходящего года, иена снова оказалась под давлением, упав до самого низкого с марта 2010 года уровня против доллара США. Пара USDJPY достигла значения 86.62 в течение утренних торгов (см. график). По сообщениям агентства Рейтерс, один из советников премьера Синдзо Абэ подтвердил, что центральный банк должен повысить целевой уровень инфляции, чтобы достичь роста цен на уровне 2%-3%, при этом правительство должно обеспечить более высокий уровень отчетности банка за выполнение возложенных на него задач. Ослабление иены до 95-100 за доллар США могло бы стать одним из показателей эффективности денежно-кредитной политики, заявил советник.

 

USDJPY, дневной график

 

Сегодня были опубликованы макроэкономические данные по Японии, согласно которым в стране продолжает наблюдаться дефляция и значительное сокращение производственной активности. Индекс потребительских цен упал в ноябре на 0.2% в годовом выражении (см. график), при этом базовый показатель ИПЦ, исключающий продукты питания и топливо упал на 0.5%. Показатель промышленного производства снизился на 5.8%, показав результат гораздо хуже прогнозов.

 

Япония, ИПЦ

 

Доллар США незначительно упал против наиболее ликвидных валют сегодня утром. Президент США Барак Обама, по сообщениям, продолжит в оставшиеся дни уходящего года переговоры с лидерами партий, нацеленные на избежание «бюджетного обрыва», хотя немногие выражают надежду на то, что сторонам удастся прийти к соглашению до 1 января. Тем не менее, даже частично компромиссное решение, которое бы показало, что стороны движутся к соглашению, позволит на время успокоить рынки. На сегодняшний день индекс доллара стабилизировался в районе значения 79.65 (см. график).

 

Индекс доллара, дневной график
Динамика по GBP/USD | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!