Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Конец золотой эпохи (IFC Markets) 29/09/2014

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3469 дней назад (29 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. По мере того, как укрепляется американская экономика и спадает геополитическая напряженность, инвесторы выводят капитал из защитных активов таких, как золото и серебро для вложения в растущие фондовые рынки США. На прошлой неделе, в пятницу вышел рост квартального показателя ВВП, который оказался выше предыдущего на 0.2%: 4.6% против 4.2%. Это событие - безусловно, позитивный сигнал восстановления американской экономики, который подтверждает текущие тенденции на драгоценные металлы. Сегодня мы рассмотрим долгосрочную перспективу для инструмента XAU/USD (Gold) на дневном графике.

XAUUSD

Проанализируем дневной график этого инструмента. В настоящий момент цена движется в пределах нисходящих трендовых каналов H4 и D1. Наблюдается медвежья синхронизация масштабов. Трендовые индикатора ParabolicSAR и канал Donchian подтверждают направление тенденции. Единственное противоречие наблюдается со стороны осциллятора RSI-Bars, который преодолел сопротивление трендовой линии и вырос в сторону зеленой зоны. Для того чтобы быть полностью уверенным в настроении инвесторов, рекомендуется дождаться пробоя поддержки индикатора, расположенной на отметке 17.86% (она отмечена красным овалом). Наиболее значимое движение золота ожидается после падения цены ниже 1184.57 долларов за тройскую унцию. Этот уровень совпадает с месячной (!) поддержкой. Безусловно, пробой этого уровня приведет к возврату осциллятора в пределы трендового канала.

Следует отметить, что объемы торгов фьючерсами на золото на Чикагской товарной бирже не выходят за пределы коридора. Уверенное продолжение тенденции может быть зафиксировано при пробое уровня 235000 заявок. Отслеживать состояние объема торгов вы можете здесь.После открытия позиции стоп передвигаем вслед за значениями Parabolic в область следующего фрактального максимума. Обновление достаточно проводить каждый день. Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1184.57
Stop loss выше 1235.69

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Petrobras, который не боится нефти (IFC Markets) | Динамика GBP/USD 30.09.2014 (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!