Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть или FOМС? (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3459 дней назад (30 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Вчера федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) США выпустил заявление, подтверждающее завершении третьей программы количественного смягчения (QE3) в конце октября. Это решение приведет к постепенному сворачиванию объемов закупки долгосрочных государственных облигаций. Напомним, что во втором квартале ВВП США вырос на 4.6% в годовом выражении. Вместе с тем, планируется сохранить процентные ставки в диапазоне 0-0,25% годовых, чтобы поддерживать экономический рост за счет доступных коммерческих кредитов. Основными определяющими факторами монетарной политики пока остаются безработица и инфляция. Как подчеркивается в заявлении регулятора, базовая ставка может быть пересмотрена только, если этот показатель превысит пороговое значение 2%. Заявление FOMC привело к значительному укреплению доллара относительно наиболее ликвидных валют.
Сегодня мы ожидаем публикации квартального ВВП США и заявок по безработице (Unemployment Claims). Если показатели окажется на уровне ожидаемых значений, то нам следует ждать продолжения общей тенденции. Относительно умеренная реакция наблюдается только со стороны канадского доллара. Это связано с медленным восстановлением цен на нефть, которая сейчас торгуется на отметки $81 за баррель (WTI), что на 2% ближайшего минимума. С учетом сырьевой компоненты канадского экспорта этот факт вселяет уверенность инвесторам относительно канадской валюты. Тем не менее, пока рано говорить об устойчивом тренде и, если показатели США подтвердятся, мы будем ждать обновления максимумов валютной пары USDCAD.

technical-analysis-chart-eur-usd

Рассмотрим четырехчасовой график. Цена сформировала треугольник, что указывало на временное ослабление тенденции и установление нового состояния равновесия рынка. На данный момент мы наблюдаем пробой линии тренда в сторону зеленой зоны, который сопровождается разворотом трендового индикатора Parabolic. Следует подчеркнуть, что пробой цены не подтверждается сигналом осциллятора осциллятора RSI-Bars, а значит, нам следует дождаться преодоления сопротивления 52.8089%, чтобы уверенно говорить о продолжении роста. Предположительно это случится после пересечения ключевой отметки цены на уровне 1.12589, которая совпадает с тринадцатидневным максимумом канала Donchian. Эта отметка может быть использована для открытия отложенного ордера на покупку с фиксацией риска ниже 1.11168. Данный уровень достаточно комфортен для консервативной торговли, т.к. усилен историческими значениями Parabolic и нижней границей канала Donchian.

После открытия позиции стоп рекомендуется передвигать вслед за значениями Parabolic в область следующего фрактального минимума. Обновление достаточно проводить каждый день по мере формирования нового фрактала Билла Вильямса(5 свечей). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Позиция Покупка
Buy stop выше 1.12589
Stop loss ниже 1.11168

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Восхождение йены (IFC Markets) | Индекс доллара - FOMC

Нет комментариев. Ваш будет первым!