Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неуверенное падение (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3456 дней назад (6 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 6 ноября 2014
0
Голосов: 0
Вчера вышли позитивные данные американского рынка труда. Месячный индекс занятости в несельскохозяйственном секторе ADP Non-Farm Employment Change, выпускаемый компанией Automatic Data Processing, оказался выше как прогнозируемого уровня (+7%), так и предыдущего значения (+2%). Параметры индекса базируются на изучении анонимных данных около 400.000 клиентов американского бизнеса. Занятость – ключевой фактор, оказывающий влияние на потребительский спрос в США и увеличение показателя выше прогнозируемого интервала почти наверняка приводит к укреплению американской валюты, что мы и наблюдали вчера вечером. Одновременно произошло обновление минимума фьючерсом на золото. Следует отметить, что американский фондовый рынок продолжает восстановление и инвесторы склонны отказываться от защитных активов в пользу рисковых операций.
Вместе с тем, нельзя не отметить нервозность рынков, обусловленную геополитической неопределенностью в Европе. Возможность введения 3 пакета санкций в отношении России и нарушение минских договоренностей может спровоцировать очередной виток напряженности на восточной Украине. Если это произойдет, то спрос на защитные активы такие, как драгоценных металлов, может начать рост и падение стоимости XAU/USD замедлится.



Рассмотрим дневной график цены фьючерса золота – XAUUSD (Gold). На фоне позитивных данных из США вчера произошел пробой дневной линии поддержки. Вместе с тем, была сформирована парная медвежья модель «поглощение» (отмечена желтым цветом), последовавшая сразу после одиночной модели «падающая звезда». Свечные сигналы подтверждают медвежьи настроения на рынке. Трендовый индикатор Parabolic также продолжил нисходящее движение, и мы ждем скорого разворота канала Donchian в сторону красной зоны. В данный момент цена движется вдоль нижней стенки канала. Стоит обратить особое внимание на сигнал осциллятора RSI-Bars. Последний бар находится вблизи поддержки подтвержденной моделью «двойное дно» осциллятора. Для уверенного открытия позиции на продажу, нам следует дождаться пробоя уровня 17.8771%. По нашему мнению это произойдет одновременно с обновлением минимума канала DonchianChannel(13).



Следует отметить, что объемы торгов фьючерсами на золото на Чикагской товарной бирже подтверждают текущую тенденцию. Вчера произошло очередное обновление максимума, который на данный момент расположен выше уровня 375000 заявок. Мы предполагаем, что дальнейшее продолжение тенденции не позволит объемам упасть ниже уровня 187 000. Отслеживать состояние объема торгов вы можете здесь.

При наличии всех подтверждающих сигналов позиция на продажу может быть открыта по текущей цене, с ограничением потерь выше уровня 1248.94. Эта отметка подтверждается медвежьей трендовой линией и лежит выше исторических значений Parabolic. После открытия ордера стоп перемещается вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального максимума. Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Направление вниз
Sell текущая цена
Stop loss выше 1248.94

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь http://www.mql5.com/en/signals/52887
Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Спад евро (IFC Markets) | Индекс евро - решение ЕЦБ (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!