Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ожидание реванша (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3468 дней назад (27 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 октября 2014
0
Голосов: 0

Основным фундаментальным событием сегодняшнего дня является публикация в 10:00 (CET) индекса делового климата Германии (German Ifo Business Climate). Композитный индекс строится на основе опроса производителей, строительных компаний, а также оптовых и розничных продавцов немецким институтом исследования экономики Ifo. Каждый месяц опрос проводится среди 7000 представителей бизнеса относительно комфортности экономического климата и рыночных ожиданий на ближайшие полгода. Отметим, что показатель коррелирует с основными макроэкономическими индикаторами еврозоны. Быстрая реакция бизнеса на изменение делового климата позволяет получить опережающие сигналы относительно возможного изменения затрат, инвестиций и привлечения рабочей силы в Германии.
Индекс включает в себя 2 индикатора: оценки сегодняшнего состояния экономики и оценки ожиданий. Показатели второго индикатора представляют наибольший интерес для инвесторов. Экономика Германии остается основным драйвером развития европейских рынков – более 20% ВВП еврозоны, что является наибольшим показателем среди остальных стран-участниц. По этой причине мы ожидаем существенного влияния индекса Ifo на изменение стоимости европейской валюты.

technical-analysis-chart-eur-usd

Рассмотрим валютную пару EUR/USD на таймфрейме H4. Цена пробила треугольник вниз и уверенно двигалась в красную зону до тех пор, пока была остановлена основной дневной тенденцией. На данный момент четырехчасовой тренд развернулся под влиянием быков вместе с трендовым индикатором Parabolic – мы ожидаем продолжения движения. Из наиболее важных сигналов следует отметить пробой тринадцатидневного сопротивления Donchian Channel, а также пробой вверх линии тренда осциллятора RSI-Bars (отмечен красным овалом). Таким образом, все методы анализа указывают на наиболее вероятное продолжение восходящей тенденции евро. В качестве окончательного сигнала мы ожидаем пробой фрактального максимума 1.27169, который может быть использован нами для открытия отложенного ордера на покупку. Риски рекомендуется ограничить ниже отметки 1.26304. Эта поддержка подтверждается как дневной значимой линией тренда, так и историческими значениями Parabolic.
После открытия позиции стоп рекомендуется передвигать вслед за значениями Parabolic в область следующего фрактального минимума. Обновление достаточно проводить каждый день по мере формирования нового фрактала Билла Вильямса(5 свечей). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.
Позиция Покупка
Buy stop выше 1.27169
Stop loss ниже 1.26304

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.


Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Австралийский Доллар - Возможный бычий импульс (IFC Markets) | Золотая лихорадка - финал (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!