Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Падение курса иены продолжается

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4171 день назад (22 ноября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По итогам вчерашнего дня продолжилось падение доллара США и японской иены. Евро, напротив, укрепился на фоне ожиданий принятия решения о предоставлении Греции финансовой помощи на следующей неделе, хотя и находился изначально под давлением по причине откладывания этого самого решения. Канцлер Германии Ангела Меркель вчера заявила, выступая в парламенте, что есть шансы на то, что предоставление помощи будет одобрено в понедельник. Сегодня утром евро торговался выше отметки 1.28 по отношению к доллару и даже достиг двухнедельного максимума – 1.2867 (см. график). По отношению к японской иене единая валюта продолжает уверенный рост, сегодня пара EURJPY выросла до значения 106.25, так высоко котировки не поднимались уже с мая. Доллар против иены также демонстрирует рост – в утренние часы пара достигла самого высокого с 4 апреля значения – 82.58.

 

EURUSD, дневной график

 

Австралийский доллар также смог немного вырасти сегодня утром против доллара США после выхода данных по активности в обрабатывающей промышленности Китая. Предварительный индекс менеджеров по закупкам (HSBC Flash Manufacturing PMI) вырос в ноябре до максимума последних 13 месяцев – 50.4. Против японской иены австралийская валюта выросла до 85.77, самого высокого значения с 3 апреля (см. график). Обнадеживающая статистика поддержала рост на азиатских фондовых рынках, среди основных индексов лидером стал токийский Nikkei, прибавивший более 1.5%. Рост может продолжиться и на европейских площадках. Американские биржи закрыты в связи с национальным праздником – днем благодарения.

 

AUDJPY, дневной график

 

Сегодня стоит обратить внимание на данные по активности в производственном секторе и сфере услуг стран еврозоны – индексы менеджеров по закупкам, а также на статистику по розничным продажам в Канаде.
Иена обновила семимесячный минимум | Динамика по GBP/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!