Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Продолжение тенденции (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3350 дней назад (16 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 16 февраля 2015
0
Голосов: 0
Рассмотрим валютную пару EUR/USD на дневном графике. Уровень поддержки 1.10951 выступает в роли отметки разворота – медвежий тренд завершен, и в дело вступают быки. Мы наблюдаем V – образный разворот тенденции. После пересечения линии тренда вверх также зафиксирован закономерный разворот трендового индикатора в сторону зеленой зоны. Разворот подтверждается и сигналом осциллятора RSI-Bars(13), следующий бар готов преодолеть ключевое сопротивление 46.7954%. Мы полагаем, что это произойдет одновременно с пробоем ценового уровня 1.15486, который может быть использован для выставления отложенного ордера на покупку.

technical-analysis-charts-eur-usd

Консервативным трейдерам рекомендуется подтвердить пробой на основании сигнала осциллятора – 47%. Риск фиксируем ниже фрактальной отметки 1.12449, которая подтверждена последним фракталом Билла Вильямса, нижней границей канала Donchian и пересечением двух трендовых линий. Имеет смысл отметить, что на данном уровне была сформирована бычья модель “поглощение” – она выделена желтым цветом на рисунке. Значение этой модели усиливается тем фактом, что медвежья свеча этой модели является свечой “равновесия” (Доджи). После открытия ордера стоп передвигаем вслед за сигналом ParabolicSAR на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Если цена пересечет уровень стопа, так и не активировав ордер, то отложенный ордер на покупку следует отменить – на
рынке происходят фундаментальные изменения, которые не были нами учтены, и в дело вступают медведи.


Позиция Покупка
Buy stop выше 1.15486
Stop loss ниже 1.12449

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Manufacturing sales (IFC Markets) | Выход из треугольника (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!