Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рассчитываем на продолжение коррекции доллара (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3331 день назад (12 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 марта 2015
0
Голосов: 0

Сегодня индекс доллара США корректируется вниз. Американские макроэкономические показатели выглядят настолько устойчивыми, что ряд участников рынка стали сомневаться в скором повышении ставки ФРС. Теоретически, в расчёте на продолжение ослабления доллара, можно открыть позицию по любой валютной паре. Однако мы предлагаем рассмотреть швейцарский франк. В сравнении с ЕС, экономика Швейцарии выглядит лучше. Рост её ВВП в четвёртом квартале год к году составил 1,9% против 0,9%. При этом безработица в Швейцарии 3,2%, в Еврозоне — 11,2%. Отметим также, что ЕЦБ приступил к денежной эмиссии в размере 60 млрд. евро в месяц, а в Швейцарии она не проводится. В ближайшие дни, скорее всего динамика франка к доллару будет определяться статистикой США. Ближайшие макроэкономические данные в Швейцарии выйдут 16 марта.

 

PCI

На четырёхчасовом таймфрейме, график USD/CHF:Н4 долгое время демонстрировал мощный восходящий тренд. Сейчас он только начал корректироваться вниз и пока не сформировал фрактальный максимум. График USD/CHF сильно отклонился от своего экспоненциального скользящего среднего. Полосы индикатора Donchian Channel уже расширились, но график пока не достиг ни его верхней, ни нижней границ. Индикатор RSI снижается и уже вышел из уровня перекупленности. При этом он на много выше отметки 50. Мы не исключаем дальнейшего развития нисходящего импульса после закрытия очередной свечи USD/CHF ниже последнего сформировавшегося фрактального максимума 0,99979. Предварительная фиксация риска возможна на уровне последнего сигнала Parabolic и/или верхней линии Donchian Channel, которые на данный момент могут выступать как линия сопротивления – отметка 1,0127. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналами Donchian Channel и Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 0,99979
Stop loss выше 1,0127

 

 

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Композитный инструмент по зерновым фьючерсам (IFC Markets) | Уровень безработицы (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!