Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рассмотрим график золота (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3336 дней назад (3 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рассмотрим график золота или инструмента XAUUSD. В феврале его стоимость обвалилась до минимума за пять месяцев на ожиданиях скорейшего повышения ставки ФРС США впервые с 2006 года. Некоторые участники рынка полагали, что это может быть сделано уже в апреле. Однако на прошлой неделе ФРС заявила, что спешить с повышением ставки не следует. Никаких конкретных сроков не существует и данный вопрос будет рассматриваться на очередных заседаниях в обычном порядке. На фоне такой информации большинство инвесторов решили, что ставка может быть повышена лишь в июне. После этого стоимость золота стабилизировалась выше отметки $1200 за унцию. Благодаря стабильно высокому спросу со стороны Китая и Индии мы не исключаем роста котировок. Отметим, что индекс доллара США достиг одиннадцатилетнего максимума. Если он скорректируется вниз, то это также окажет поддержку драгоценным металлам.

XAU/USD

На четырёхчасовом таймфрейме, график XAU/USD:Н4 вышел из четырёхнедельного нисходящего тренда, пробив соответствующий уровень сопротивления. Сейчас он демонстрирует слабую тенденцию к повышению и находится в ценовом канале. График индикатора RSI-Bars отработал восходящую дивергенцию. На последних свечах он опустился ниже 50. Это может свидетельствовать о том, что покупать пока рано. Мы не исключаем дальнейшего развития бычьего импульса после пробоя верхней границы канала, совпадающих с ним верхнего уровня индикатора DonchianChannel и недавнего фрактального максимума 1223,3: на данном уровне может быть размещен отложенный ордер на покупку. Предварительная фиксация риска возможна на уровне нижней границы индикатора DonchianChannel, совпадающих с ним нижней границы ценового канала и недавнего фрактального минимума, который на данный момент может выступать как линия поддержки – отметка 1195,4. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сформировавшимся сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены. Данные по объемам торгов могут быть получены здесь.

 

Позиция Покупка
Buy stop выше 1223,3
Stop loss ниже 1195,4

 

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Ждём завершения коррекции (IFC Markets) | Сужение спреда (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!