Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Свободное падение (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3367 дней назад (8 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Вчерашние данные по инфляции в еврозоне оказали сильное давление на евро: месячный индекс потребительских цен (CPI) продемонстрировал отрицательную динамику. В годовом выражении показатель потерял 0.2%, фактически подкрепив худшие опасения инвесторов. Дефляция в еврозоне становится реальностью, а это значит, что вероятность обещанной денежной эмиссии со стороны ЕЦБ значительно возрастает. Дополнительное давление на европейскую валюту оказал теракт во Франции и отсутствие значимого прогресса в ликвидации террористов. Сегодня в 14:30 CET в США будут опубликованы первичные заявки по безработице (Unemployment Claims). Данные собираются Министерством труда и публикуются в еженедельном отчете. Показатель позволяет оценить динамику внутреннего спроса, а также потенциал потребительского кредитования для стимулирования экономики США. Если индикатор окажется выше предыдущего значения (298 тыс. заявок), это может окончательно обрушить европейскую валюту относительно "долли".

EUR/USD

Рассмотрим поведение валютной пары EUR/USD на четырехчасовом графике. Последняя коррекция евро завершилась формирование свечи равновесия (отмечена овалом на графике). У быков совсем не осталось сил, и вслед за небольшим отклонением в зеленую зону евро продолжает свободное падение. Тем не менее, вблизи расположена линия дневного сопротивления, которая может вызвать слабую коррекцию: следует быть осторожными. К счастью в нашем арсенале есть осциллятор RSI-Bars, который поможет отфильтровать ложный пробой. Сейчас его сигнал расположен внутри треугольника, имеющего медвежий уклон. Мы будем ждать значимого пробоя ценового коридора только после преодоления осциллятором отметки 18.8551%. Наиболее вероятно, что это произойдет после пересечения ценой фрактальной поддержки 1.17957. На этом уровне агрессивные трейдеры могут поставить отложенный ордер на продажу,но не забывать контролировать сигналы осциллятора. Предварительная фиксация риска возможна на отметке 1.8989. Она подтверждается историческими значениями Parabolic и фракталом Билла Вильямса. После срабатывания ордера стоп следует сдвигать к следующему фрактальному максимуму. Таким образом, мы изменяем потенциальное отношение profit/loss в свою пользу.

EUR/USD

Впрочем, сценарий значительной коррекции евро маловероятен. Как показывает рисунок, объемы торгов фьючерсами евро растут на Чикагской Товарной Бирже, и это подтверждает интенсивность тенденции. Данные по объемам могут быть получены здесь.

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

В ожидании статистики (IFC Markets) | NonFarm - день трейдера (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!