Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Теханализ PCI Wheat/F-cattle (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3709 дней назад (28 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 28 февраля 2014
0
Голосов: 0
Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня мы с вами рассмотрим товарные фьючерсы на пшеницу и мороженую говядину для составления персонального композитного инструмента Wheat/F-cattle при помощи метода GeWorko.
По прогнозу Продовольственной Сельскохозяйственной Организации (FAO), сезонное потребление зерновых в 2013-2014 г.г. увеличится на 4% по сравнению с 2012-2013. При этом ожидается, что объём торговли фуражным (кормовым) зерном в мире возрастёт на 5.5%, преодолев исторический максимум за всю историю наблюдения. Мы полагаем, что увеличение доли фуражной пшеницы в её общем производстве будет способствовать увеличению производства мяса крупного рогатого скота. Стоимость пшеницы может возрасти за счёт ее более активного использования в качестве корма в животноводстве. При этом стоимость мяса соответственно будет снижаться за счет более доступной кормовой базы. Для данных условий высока вероятность, что торговый инструмент Wheat/F-cattle стабилизируется и начнет расти в цене после продолжительного спала. С более подробным сравнительным анализ фьючерсов на пшеницу и мороженую говядину Вы сможете ознакомится в статье “PCI на основе сельскохозяйственных фьючерсов”.

Учитывая рассмотренный сценарий, проанализируем потенциальные позиции для покупки инструмента PCI Wheat/F-cattle. Мы его составили и анализируем в программной платформе NetTradeX компании IFC Markets. На представленном графике мы видим, что месячный, недельный и дневной тренды находились под влиянием медведей. Тем не менее, в конце января канал BollingerBands(20,2) совершил разворот вверх – первый сигнал о возможной атаке на уровень сопротивления 1.0532. Мы рекомендуем открыть отложенный ордер на покупку выше этого уровня. Если цена пересечет указанную отметку, то одновременно будет пробита трендовая линия сопротивления и значение индикатора ParabolicSAR. Высока вероятность, что цена получит ускорение в зеленую зону и мы сможем зафиксировать прибыль.
Следует ожидать роста инструмента вплоть до уровня 1.0761, который определяется системой Фибоначчи и верхней границей канала Боллинджера. При достижении этого уровня следует перевести позицию в безубыточное состояние – возможно цена пробьет и это сильное сопротивление. Предварительный стоп мы фиксируем ниже последнего минимума, но мере движения цены мы будем поднимать его на уровень следующего значения ParabolicSAR, лежащего ниже ценового уровня.

Направление вверх
Открытие позиции ниже 1,0532
Мишень ниже 1,0761
Предварительный стоп ниже 0,9901

Следующий выпуск (CET/UTC+1): 12:00

Вопросы и обсуждения:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
Динамика по USD/JPY (IFC Markets) | IFC Markets запускает новый сервис: создание, анализ и торговля персональными композитными инструментами (Personal Composite Instruments – PCI)

Нет комментариев. Ваш будет первым!