Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Портфель Шарпа - "Тройка лидеров". Композитный инструмент торговли. (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3739 дней назад (24 января 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 января 2014
0
Голосов: 0
Добрый день, дорогие инвесторы. Сегодня мы традиционно публикуем аналитический материал для инструмента, составленного при помощи технологии PCI GeWorko. В предыдущем выпуске на основании прогноза по спредовому инструменту PCI Google/Appleмы смогли успешно зафиксировать прибыль. Вторым способом снизить инвестиционный риск (помимо спредовой торговли тесно связанными активами) является составление инвестиционного портфеля. Этот классический инструмент институциональных инвесторов является частным случаем персонального композитного инструмента и может быть создан в несколько кликов внутри платформы NetTradeX.

Сегодня мы рассмотрим портфель “Тройка лидеров 1.0” составленный при помощи метода Шарпа. С подробной документацией по расчету портфеля Вы можете ознакомиться здесь. Портфель составлен на основе акций, входящих в индекс S&P 500 Top10 компаний с наивысшей капитализацией. В результате получен инструмент, обладающий максимальным соотношением доходность/риск: Exon Mobile (19%), General Electric (33%) и Procter & Gamble (48%). В процентах указана доля совокупного инвестированного капитала. Несмотря на то, что анализ проводился с учетом недельных свечей, этот инструмент удобен и для междудневных трейдеров, т.к. известна динамика крупномасштабного тренда. Рассмотрим сигналы технического анализа. На приведенном внизу рисунке показан график цены отношения портфеля к одному лоту USD. Двухлетний тренд не смог пробить сопротивление на отметке 1.0109 и находится в состоянии коррекции. Это подтверждает как трендовый индикатор ParabolicSAR, так и осциллятор RSI(14), который с 14 ноября показывал дивергенцию. Более того, цена пробила нижнюю границу канала Bollinger Bands. Можно предположить, что ситуация под контролем медведей. И это действительно так на данный момент.

Тем не менее, восходящий тренд существует два года и показал 6 касаний линии поддержки (см. верхний рисунок). Мы считаем, что наиболее вероятно его продолжение, поэтому рекомендуем более рискованным междудневным инвесторам рассчитывать на скорое окончание коррекции и покупать в нижней трети канала (она отмечена пунктиром), если опережающий осциллятор RSI(14) пробьет линию сопротивления. Это наиболее вероятно ввиду того, что сигнал осциллятора подошел к линии сопротивления и скоро пойдет на разворот. К тому же первый намек на завершение коррекции поступил со стороны медвежьей модели “молот” - она обозначена желтым цветом на втором графике. Мы рекомендуем самым осторожным и терпеливым трейдерам дождаться пробоя недельного уровня сопротивления 1.0109 и ждать достижения мишени Фибоначчи 138.20% на уровне 1.0321. Это будет гарантировать меньшую прибыль при минимальном риске.

Направление вверх
Открытие позиции выше 1.0109
Мишень ниже 1.0321
Предварительный стоп ниже 0.9451

Следующий выпуск (GMT+0, Greenwich): 11:00

Вопросы и дискуссии:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
Динамика по GBP/USD (IFC Markets) | Динамика по USD/CAD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!