Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

USDJPY на новых максимумах

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4083 дня назад (12 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Курс японской иены снова упал по итогам торгов в понедельник. Пара USDJPY оказалась на новых локальных максимумах, преодолев отметку 94.00 и даже достигнув значения 94.21. Так высоко котировки не поднимались с мая 2010 года. Пара EURJPY также подросла вчера, приблизившись к более ранним февральским максимумам (127.69). Сейчас торги проходят чуть выше отметки 126.00.

 

По сообщениям информационных агентств, вчера представитель правительства США выразил поддержку политике Японии, направленной на преодоление дефляции. По словам министра финансов Японии Таро Асо, экономическая политика подчинена именно этой цели. На этой неделе, в среду и четверг, Банк Японии проведет очередное заседание по денежно-кредитной политике. Сейчас рынки не ждут от центрального банка существенных шагов в сторону смягчения политики, но ожидают, что такие шаги последуют после выбора нового главы банка в следующем месяце.

 

Австралийский доллар продолжает находиться под давлением против доллара США. Сегодня утром валютная пара упала до нового 3.5-месячного минимума 1.0239. При этом даже отчет, показавший улучшение деловых настроений в Австралии, не смог предоставить национальной валюте достаточную поддержку. С технической точки зрения валютная пара все еще имеет потенциал для снижения в краткосрочной перспективе. Тем не менее, мы продолжаем считать, что среднесрочная динамика будет положительной.

 

Торги по паре евро-доллар проходят в узком коридоре, выше уровня поддержки 1.3350 и преимущественно ниже 1.3400. В понедельник представители правительства Франции вновь подчеркнули необходимость принятия совместных мер для предотвращения чрезмерного укрепления единой европейской валюты. Тем не менее, по мнению Еврогруппы, стоимость валюты должна определяться только рынком. Представители Группы 20 в пятницу и субботу проведут совещания в Москве, по итогам которого возможен выпуск совместного заявление по этому вопросу.
Динамика по EUR/USD (IFC Markets) | Динамика по GBP/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!