Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Внимание на ЕЦБ и Банк Англии

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4096 дней назад (10 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вот и настал день, когда два европейских центральных банка, ЕЦБ и Банк Англии, завершают заседания и определяют денежно-кредитную политику на ближайшее время. Именно они и будут сегодня ключевыми игроками. Несмотря на то, что сюрпризов со стороны регуляторов сегодня не ожидается, и ставки, вероятно, будут сохранены на прежних уровнях, евро и британский фунт остаются под давлением по отношению к доллару. Единая валюта приблизилась к четырехнедельному минимуму 1.2996, установленному 4 января (см. график), а фунт вчера упал ниже психологической отметки 1.60, до 1.5992, достигнув самого низкого уровня с ноября прошлого года.

 

EURUSD, дневной график

 

Как мы видим, обе валюты находятся в пограничных зонах на фоне опасений того, что регуляторы, пусть и не сегодня, но в дальнейшем могут пойти на смягчение политики. Еще одним фактором риска для единой валюты является сегодняшний аукцион испанских долговых бумаг, первый в 2013 году. Правительство надеется привлечь от 4 до 5 миллиардов евро на продаже облигаций с погашением в 2015, 2018 и 2026 годах. Результаты аукциона важны с точки зрения определения уровня доверия инвесторов к стабильности государственной финансовой системы.

 

В течение азиатской торговой сессии сильные макроэкономические данные из Китая оказали поддержку чувствительным к риску валютам, таким как австралийский и новозеландский доллары. Австралийский доллар взлетел до самого высокого за более чем 3 недели уровня – 1.0553. Импорт в Китай (крупнейший торговый партнер Австралии) вырос в декабре на 6% в годовом выражении, по сравнению с ожиданиями роста на 3.5%. В то же время, экспорт увеличился на 14.1% за тот же период (см. график), приведя к росту профицита торгового баланса с 19.6 миллиардов долларов в ноябре до 31.6 миллиардов.

 

China, Exports (left) and Imports (right), annual change
Динамика по GBP/USD (IFC Markets) | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!