Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Выступления глав ЕЦБ и ФРС могут сдвинуть рынок (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3321 день назад (24 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 февраля 2015
0
Голосов: 0

Сегодня состоятся выступления глав ведущих Центральных банков в мире. В 14-00 СЕТ выступит председатель ЕЦБ Марио Драги во Франкфурте и в 15-00 СЕТ - глава ФРС Джанет Йеллен в Банковском комитете Сената США. Инвесторы ожидают, что Драги подтвердит сроки и объём заявленной в прошлом году программы выкупа облигаций TLTRO. Напомним, что она должна начаться в марте этого года в ежемесячном объёме 60 млрд. евро. От Джаннет Йеллен участники рынка ожидают разъяснений по поводу сроков повышения учётной ставки в США. Ранее предполагалось, что это может произойти уже в апреле текущего года. Однако в прошлую среду вышли материалы январского заседания ФРС, в которых целесообразность скорейшего повышения ставки была поставлена под сомнение. Причём ФРС ссылалась на неудовлетворительное состояние мировой экономики впервые с января 2013 года. В общем, на наш взгляд, ситуация неоднозначная, индекс доллара США уже целый месяц находится в нейтральном тренде. Как правило, после выхода из такого тренда наблюдается сильное движение. Возможно, заявления глав ЕЦБ и ФРС направят курс валют в какую либо сторону. К сожалению, заранее направление определить сложно.

EUR/USD

Рассмотрим график EUR/USD:Н4 на четырёхчасовом таймфрейме. С 26 января 2015 года он находится в нейтральном тренде. Индикатор RSI-Bars на последних свечах находится ниже уровня 50 и формирует нисходящий канал. Однако, как мы отметили выше, окончательное направление движения валютной пары будет зависеть от денежной политики ФРС и ЕЦБ. По нашему мнению, оно может сформироваться после выхода графика из нейтрального тренда. Предоставим рынку самому выбрать сценарий движения. Наиболее значимые уровни 1,10974 и 1,15321 подтверждаются фракталами Билла Вильямса и границами канала Дончиана. Две позиции могут быть размещены симметричным образом: после открытия одного из ордеров, второй ордер может быть удален – рынок выбрал направление. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум (короткая позиция), или минимум (длинная позиция). Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1,10974
Stop loss выше 1,15321
Позиция Покупка
Buy stop выше 1,15321
Stop loss ниже 1,10974

 

 

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Пробой треугольника (IFC Markets) | Заседание Резервного банка Австралии на следующей неделе (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!