Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Заседание Резервного банка Австралии на следующей неделе (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3319 дней назад (26 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Мы хотим предложить вашему вниманию график валютной пары AUD/USD. Австралийский доллар сейчас находится на 29% ниже своего исторического максимума 2011 года и в последние три недели демонстрирует тенденцию к повышению. С сентября прошлого года он обвалился на 18% при стабильном уровне учётной ставки 2,5%, сохранявшейся с августа 2013 года. В феврале текущего Резервный банк Австралии (РБА) понизил ставку всего на 0,25% до 2,25%. Часть участников рынка полагают, что этого недостаточно для такого сильного ослабления австралийского доллара. Очередное заседание РБА состоится на следующей неделе во вторник. Большинство инвесторов не ожидает дополнительного снижения ставки. По нашему мнению, такие прогнозы могут способствовать укреплению австралийской валюты.

technical-analysis-charts-aud-usd

На четырёхчасовом таймфрейме, график AUD/USD:Н4 достаточно уверенно вышел из треугольника наверх. Сейчас он находится в растущем ценовом канале, что, на наш взгляд, усиливает тенденцию. На графике индикатора RSI-Bars также заметна восходящая тенденция. Отметим также, что RSI-Bars достиг «границы перекупленности» и скорректировался от неё вниз. На последних свечах он не опускался ниже 50. Это является неплохим «бычьим» признаком, подразумевающим укрепление австралийского доллара. Мы не исключаем дальнейшего развития бычьего импульса после пробоя фрактального сопротивления 0,79: на данном уровне может быть размещен отложенный ордер на покупку. Предварительная фиксация риска возможна на уровне последнего сформировавшегося сигнала Parabolic, который на данный момент может выступать как линия поддержки – отметка 0,782. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Покупка
Buy stop выше 0,79
Stop loss ниже 0,782

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Выступления глав ЕЦБ и ФРС могут сдвинуть рынок (IFC Markets) | Зерно начинает дорожать (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!