Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ждём выхода из треугольника (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3353 дня назад (19 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Мы хотим предложить вашему вниманию четырёхчасовой график валютной пары USD/JPY. Сегодня утром в Японии вышли важные экономические показатели по внешней торговле за январь. Они оказались позитивными. Торговый дефицит сократился на 58% благодаря падению импорта на 9%. В основном этому способствовали низкие цены на углеводороды. Рост экспорта на 17% превысил прогнозы. Мы полагаем, что укрепление иены было не слишком сильным так как инвесторов начинает беспокоить сам факт наличия дефицита внешней торговли Японии. Он наблюдается уже тридцать первый месяц подряд. Соответственно, по нашему мнению, иена пока не вышла из нейтрального тренда. Там же находится и индекс доллара США. Сегодня и завтра в Японии и Соединённых Штатах будут опубликован ряд не слишком важных экономических показателей. Они могут повлиять на валютный курс, если сильно отклонятся от предварительных прогнозов.

USD/JPY

На четырёхчасовом таймфрейме, график USD/JPY:Н4 находится в треугольнике. Индикатор RSI-Bars на последних свечах находится в нейтральном состоянии около уровня 50. Направленное движение иены может сформироваться после выхода её из треугольника. В этой ситуации наиболее осторожный путь – размещение двух отложенных ордеров в противоположной направлении. Предоставим рынку самому выбрать сценарий движения. Наиболее значимые уровни 119,406 и 118,231 подтверждаются фракталами Билла Вильямса и границами канала Дончиана. Две позиции могут быть размещены симметричным образом: после открытия одного из ордеров, второй ордер может быть удален – рынок выбрал направление. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум (короткая позиция), или минимум (длинная позиция). Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 118,231
Stop loss выше 119,406
Позиция Покупка
Buy stop выше 119,406
Stop loss ниже 118,231

 

 

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Выход из треугольника (IFC Markets) | В ожидании статистики (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!