Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Золотая лихорадка - финал (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3460 дней назад (28 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынки находятся в состоянии неопределенного ожидания: сегодня будет опубликовано заявление комитета по открытым рынкам США (Federal Open Market Committee), которое предопределит ближайшее будущее монетарной политики регулятора. Предполагается, что ФРС США готова к завершению программы количественного смягчения (QE) – экономика продолжает фазу восстановления, рынок труда более чем стабилен. Тем не менее, не исключено, что меры могут быть временно отложены ввиду высокой волатильности на финансовых рынках. Если базовые ожидания все же будут оправданы, то следует ожидать немедленного укрепления американской валюты и закономерного падения стоимости фьючерсов на драгоценные металлы. Последнее более вероятно также ввиду того, что американский фондовый рынок продолжает восстановление и инвесторы склонны отказываться от защитных активов в пользу рисковых капиталовложений.

technical-analysis-charts-xau-usd

Рассмотрим четырехчасовой график цены фьючерса золота – XAUUSD (Gold). Коррекция в рамках дневной медвежьей тенденции завершилась и на данный момент формируется неустойчивый нисходящий тренд, который подтверждается тринадцатидневным каналом Donchian Channel. Ситуация пока сохраняет неопределенность – мы видим, что произошел пробой вверх четырехчасовой линии тренда и цена готовится к флэту. Тем не менее, ввиду общей направленности рынка высока вероятность того, что пробой окажется ложным и цена пересечет вниз линию тренда. Так при пересечении фрактального уровня поддержки 1221.42 долларов за унцию мы ожидаем разворота трендового индикатора Parabolic в сторону красной зоны. На этой отметке может быть установлен отложенный ордер на продажу. Следует также дождаться подтверждающего пробоя осциллятором RSI-Bars уровня 27.3536%, который был трижды (!) подтвержден сигналом данного опережающего индикатора. Мы предполагаем, что это событие произойдет одновременно или раньше медвежьего движения цены ниже отметки 1221.42. Предварительное ограничение риска рекомендуется установить на уровне значимого фрактального сопротивления 1233.88, которое подтверждается историческими значениями Parabolic, и верхней границей канала Donchian Channel.

После открытия ордера стоп перемещаем вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального максимума. Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Направление вниз
Sell stop ниже 1221.42
Stop loss выше 1233.88

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Ожидание реванша (IFC Markets) | Восхождение йены (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!