Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Все, что вы хотели знать про деньги от FxPro
Записей в блоге: 4
Необходимо дождаться рублёвой эфории, чтобы начать продавать
0

Без значимых новостей вчерашний день на рынке форекс прошёл весьма спокойно. Торговля в большинстве ключевых валютных пар велась в рамках торговых диапазонов пятницы. Исключения составляют пары доллара с иеной, где отметился выход вверх из консолидации, и очередная попытка быков вывести пару на новый уровень выше 104.50.

Кроме иены, заметное движение было также по рублю. Пара евро/рубль соскользнула сегодня с утра до 67.53, окончательно пробив область минимумов октября-ноября прошлого года. Дальнейшей важной поддержкой теперь является далёкая область 62, где пара разворачивалась в июле 2015-го, и далее – важный психологический барьер на 60 за евро.

В свою очередь пара USDRUB уже сейчас в одном шаге от 62. Она уже была здесь 10 октября. Ближайшая область минимумов в данном случае располагается намного ближе – у 61 за доллар. Взятие этой отметки возможно даже без особых успехов нефти. Последнее время зарубежные инвесторы активно сокращают короткие позиции против рубля, предпочитая отыгрывать carry trade на разнице процентных ставок, более не опасаясь повторения истории прошлого и позапрошлого годов.

Объём коротких позиций на CFTC уменьшился до самого низкого уровня с июля 2014-го. Это как раз тот момент, когда рубль начал своё резкое скольжение вниз. В настоящий момент рубль выигрывает от смены настроений инвесторов от безусловной продажи до попытки заработать на высоких рублёвых ставках. Тем более, что ЦБР обещал не снижать её в ближайшие несколько месяцев. Рубль потеряет свою поддержку, когда этот пересмотр позиций трейдеров закончится.

Не стоит верить, что падение объёма коротких позиций к уровням 2014-го является хорошим сигналом покупки валюты за рубли. Однако с текущих уровней уже можно активно подыскивать момент для входа в покупку в USDRUB. Скорее всего он возникнет после резкого обвала в область 60, либо чуть ниже. На нынешнем вялотекущем рынке такую точку входа найти сложно – сперва должна быть массовая рублёвая эйфория, а пока её нет.

Немного оптимизма из Китая
0

Рынки вновь начинают день с умеренного оптимизма. На этот раз он вызван публикацией сравнительно неплохих данных из Китая. Экономика Поднебесной в III квартале не сбавила темп, прибавляя к прошлому году 6.7%. Такой темп сохраняется третий квартал подряд и соответствует ожиданиям. Чуть лучше ожиданий оказались показатели розничной торговли, а промышленное производство, напротив, замедлило рост с 6.3% до 6.1% в сентябре, хотя после стимулов начала года ожидалось ускорение. Китайские данные не указывают на разворот к росту, но хорошо, что не снижаются – на большее пока сложно рассчитывать.

 

Эти новости в сочетании с неофициальными данными по сокращению запасов нефти в США помогли чёрному золоту обновить максимумы недели и вернуться в область сопротивления торгового диапазона последних недель. Официальная статистика по запасам будет опубликована в конце дня, а до этого времени рубль может оставаться ниже отметки 63, куда уверенно провалился вчера.

Впрочем, кажется, что на рынке форекс подходит к концу период коррекции доллара после роста. Пара EURUSD вновь вернулась в область ниже 1.10. Британский фунт растерял импульс к росту после касания уровня 1.23 сегодня ночью. Вчерашние бычьи данные по инфляции в Соединённом Королевстве оказали временную поддержку британской валюте. Сегодня ей предстоит более трудное испытание – придётся пережить выход данных по занятости в августе и сентябре. Здесь не исключены неприятные сюрпризы, так как какие-то компании могут уже начать проявлять осторожность после Brexit, несмотря на фактически неплохие основы для бизнеса, сформированные ослаблением фунта.

Вечер также может оказаться волатильным для канадской валюты в связи с очередным решением по ставке и публикацией доклада по денежно-кредитной политике. Луни следует опасаться не столько внезапного снижения ставки, сколько пересмотра с понижением прогнозов на рост и, возможно, инфляцию.

Позже вечером также выйдет Бежевая книга ФРС – отправная точка для обсуждения в ходе ноябрьского заседания FOMC.

Вялые payrolls заставили доллар отступить
0

Доллар начал неделю с закономерного отступления вслед за снижением вероятности повышения ставки в сентябре с 25% до 20%.

EURUSD прибавляет 25 пунктов с начала дня, находясь у 1.1175. GBPUSD вновь выше 1.33. Пара USDRUB вновь вернулась к 65, лишь краткий миг проведя в пятницу выше 66.

Нефть торгуется на полтора доллара выше минимальных значений пятницы, находясь у 46.90 за Brent. Чтобы вернуть доллар к росту, вероятно, понадобятся комментарии представителей ФРС.

Пятничные данные рынка труда в США были оценены рынками как умеренно позитивные. Средний месячный прирост занятости за последние 3 месяца превышает 230 тыс. Считается, что темп роста более 200 окончательно развязывает руки ФРС в повышении ставки. Однако нужно обратить внимание на следующие моменты. Среднемесячный прирост за последние полгода – более надёжная мера – составляет около 175 тыс. Годовой темп роста зарплат замедлился до 2.4%. Это всё равно очень хорошие показатели, но всё же могут насторожить чрезмерно осторожный Фед.

Экономика США достаточно сильна, чтобы не скатиться в рецессию от двух повышений ставки в этом году. К тому же, это будет сигналом уверенности ЦБ в собственной экономике, что также может благотворно сказаться на деловой активности: ожидания более высоких ставок в будущем подстегнут кредитование как для домохозяйств, так и компаний.

Кроме того, это снимет напряжённость ЦБ других стран. Достаточно намёков, что ФРС не будет вскоре повышать ставки, как все усилия по собственному снижению ставок в еврозоне, Японии, Британии, Австралии, Новой Зеландии и т.п. оканчиваются ростом собственных валют.

Но для ФРС не важны страдания других ЦБ, они действуют исходя из рисков для собственной экономики. И, как мы видели ранее в этом году, действуют с большой осторожностью – внешний риск, будь то проблемы рынков Китая или неопределённость в связи с Brexit, заставляют вновь и вновь откладывать повышение, при том, что эти риски так и не реализовались. Рынки Китая выстояли, и экономика вновь начала мини-ускорение, а Brexit - не значит шторм.

 

8 причин, по которым стоит покупать акции Starbucks прямо сейчас
0




1. Starbucks, согласно данным за третий квартал, получил рекордные доход, прибыль и операционную маржу (рост на 19.5%) в третьем квартале.

2. Акции Starbucks сейчас торгуются на отметке $57 за штуку, что значительно ниже максимумов октября прошлого года, и это делает покупку крайне  привлекательной для долгосрочных инвесторов.

3. За последние 5 лет акции Starbucks принесли инвесторам 215% прибыли по сравнению с 50 %, которые дали акции Coca-Cola. И в следующие 5 лет этот тренд будет только расти.

4. Находится в списке лучших мировых брендов. И то, что британское правительство во главе с премьер-министром Терезой Мэй и мэром Лондона Борисом Джонсоном обсуждают условия Brexit в кофейне Starbucks – еще одно тому подтверждение.

5. Открыты 24, 000 кофеен по всему миру, к 2019 году, согласно планам, их будет 30,000. Выручка к этому периоду должна вырасти до $30 млрд. по сравнению с  $20.5 млрд. за последние 12 месяцев.

6. Глава и СЕО Говард Шульц, безусловно, выдающийся менеджер, который предложил 5-летний стратегический план развития компании, еще в 2014 году. Как видно из финансовых показателей, план работает.

7. 66% покупателей готовы переплачивать за продукты и услуги тех компаний, которые заявляют о своей социальной ответственности и заботе об окружающей среде, согласно исследованиям Nielsen. Starbucks не устает рассказывать о своих этических принципах, и Говард Шульц любит говорить: «Мы не в кофейном бизнесе, где обслуживают людей, мы в человечном бизнесе, где подается кофе».

8. И последний фактор: люди обожают кофе, и год от года любовь становится все сильнее, что видно на растущем графике мирового потребления.  Удивительно, но лидером стала Финляндия, где на каждого жителя страны приходится 2.4 чашки кофе.  В США  - одна чашка в день, в России – всего лишь половина. 

Торгуйте акциями Starbucks в FxPro с одними из самых выгодных условий в отрасли.