Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Что будет, когда вы не выплатите кредит банку?

13 мая 2012 — 2250 раз
Просрочив всего одну выплату, вы рискуете своей кредитной историей, это в первую очередь, ведь для некоторых это важно, так как они часто берут кредиты. Данные о неплательщиках и «задержниках» сводятся в единую базу и эта информация может когда-нибудь удержать любой другой банк от выдачи кредита такому человеку.

Также любой банк сможет обратиться в такую структуру как «агентство по решению долговых споров», в таком случае придется общаться с малосимпатичными и даже бесчувственными людьми. Но на данный шаг современный и крупный банк идет только в самом крайнем случае. Дело в том, что он самый экономически невыгодный для банка.

В кредитное «болото» можно попасть очень легко, даже не планируя брать кредит. Ведь в некоторых магазинах бытовой техники можно быстро взять кредит на планшет, телевизор, стиральную машину или домашний компьютер. Это решение принимается буквально за 5 минут, а документы оформляются еще быстрее.

Но любому банку, наоборот, выгодно помочь вам полностью расплатиться, пусть даже это будет не в срок. Так что не стоит торопиться продавать свое имущество или еще каким-то образом получать эти деньги для возврата кредита. Нужно будет идти в банк и спокойно договариваться об отсрочках и всяческих рассрочках, а также о том, в какие сроки вы будете выплачивать начисленные проценты по кредитной программе.

И не бойтесь даже «торговаться», то есть выбирайте самый подходящий и действительно реалистичный для вас вариант. Потому что вероятность того, что данный банк решит отказать и, следовательно, потерять на вас свои деньги, достаточно мала.

Альтернативный вариант

Он позволит человеку обернуть свой финансовый кризис или временное банкротство себе на пользу. К примеру, вы брали кредит на 2 года и купили самый современный планшет Самсунг, платили полтора года. А тут так случилось, что у вас теперь нет возможности гасить кредит дальше.

Тогда возьмите у друзей, а также родителей, знакомых краткосрочный заем на сумму кредита. Потом гасите свой кредит за планшетный компьютер и тут же берете новый кредит на ту сумму, которую вы должны вернуть друзьям, и тут же все возвращаете.

Смысл в том, чтобы максимально растянуть время общей выплаты двух кредитов, соответственно таким образом уменьшить ежемесячную, и заодно получить роскошную кредитную историю в банке – займом, полностью погашенным досрочно. Хотя трудностей и проблем и в этом случае достаточно.