Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Что такое фондовый рынок

Фондовый рынок - это место где акции и облигации "торгуются", т.е. покупаются и продаются по фиксированной цене. Для многих людей фондовый рынок является местом куда можно инвестировать свободные денежные средства. Цель инвестора состоит в том,чтобы покупать акции,держать их некоторое время, а затем продавать их по более высокой цене.  Если вы покупаете акции, то вы владеете частью компании. Эта часть называется "Доля". Людей, которые владеют акциями компании называют "акционеры" .  Акционеры обычно имеют право голоса ,как правило, один голос за каждую акцию которой они владеют. Многие компании проводят ежегодные встречи,где держатели акций могут голосовать по вопросам управления или развития компании. Акционеры также получают годовые или квартальные отчеты,которые отражают финансовое состояние компании.

Когда компания хочет начать выпуск своих акций.т.е. стать открытой акционерной компанией, она заключает договор с фондовыми рынками ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа) или с РТС (Российская торговая система) . Фондовый рынок, в свою очередь,проводит IPO (первичный выпуск ценных бумаг) и устанавливает цену размещения, последующая цена за акцию зависит от успеха компании эмитента и торгового сообщества на фондовом рынке.

Чтобы начать инвестировать в ценные бумаги, человек должен заключить договор с брокером,который предоставляет доступ к торгам на бирже, для выбора брокера можно посмотреть рейтинг брокеров. Торговать ценными бумагами можно через торговый терминал - это называется интернет-трейдинг или посредством прямого общения с маркет-мейкером, отдавая ему поручения на покупку или продажу через телефонный звонок.

Если инвестор считает,что фондовый рынок будет рости,то он покупает акции,с целью продать их позднее по более высокой цене,  такая позиция на рынке называется "лонг" , т.е. долгосрочная покупка. Если же инвестор (их еще называют трейдерами) считает, что рынок будет падать.то он продает бумаги, с целью откупить их по более низкой цене, такую позицию называют "шорт". Как видите на фондовом рынке можно зарабатывать как на росте таки на падении рынка.

Зачем компании начинают выпуск своих ценных бумаг, т.е. по сути отдают частьсвоей  компании в чужие руки , причин такого шага может быть много,вот основные:

1. Необходимость дополнительных денежных средств для создания новых продуктов

2. Улучшить продукты,которые уже есть у компании

3. Нанять больше служащих

4. Улучшить или модернизировать производственные здания

В настоящее время фондовый рынок доступен для любого желающего, с развитием интернет-трейдинга стать владельцем акций крупной корпорации можно не вставая с дивана.

 

Программа 1С:Бухгалтерия 8 - самое массовое решение для бухгалтеров. В России программы на платформе "1С:Предприятие" используют более 90% организаций. Основным преимуществом 1С является - быстрая реакция на изменения в законодательстве и большое количество партнеров в различных городах. Чтобы научиться управлять программой, можно записаться на курсы 1с в Екатеринбурге .