Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Индексы деловой активности и Форекс

4 февраля 2012 — 2230 раз

Для того, чтобы стать успешным трейдером и зарабатывать на рынке Форекс серьезные суммы, необходимо потратить немало сил и времени. Ведь торговля на Форексе – это не игра в казино, где все зависит исключительно от удачи и фортуны. Здесь успех напрямую связан с тем, какие стратегии Форекс выбирает трейдер, как он строит свою работу, умеет ли прогнозировать и анализировать события на рынке, чувствовать, когда нужно покупать валюту, а когда – наоборот, продавать. Все это приходит не только по мере накопления опыта, но и по мере того, как трейдер учится работе.

В торговле на рынке большое значение имеют не только непосредственные показатели и индикаторы изменения цены валютной пары. Влияние на ситуацию на рынке оказывает огромное количество факторов, которые обязательно учитывает эффективная EURUSD аналитика – это и состояние экономики в ведущих странах мира, события в обществе, природные катаклизмы и т.д. Все, что влияет на жизнь людей и оборот валюты, оказывает влияние и на Форекс.

Большое значение имеет индикатор деловой активности, который рассчитывают посредством социологического опроса деловых людей. Индекс в США обозначается аббревиатурой PMI, но он публикуется ведущими странами мира под другими названиями. Рассчитывают данный индекс, задавая ряд вопросов деловым людям относительно текущих условий в ведении бизнеса. Ответы обрабатывают с использованием математической формулы, после чего получают число от 0 до 100. Чем более высокое значение индекса, тем более высоким является оптимизм делового сообщества той или иной страны.

Часто в соответствии с этим индексом трейдеры выбирают стратегии Форекс с советниками Форекс. Как правило, деловых людей спрашивают про состояние складских запасов, скорость доставки заказов, ситуацию с занятостью населения, состояние производства, динамику новых заказов. Данные публикуются каждый месяц.

Для трейдера данные индексы в первую очередь являются интересными тем, что они прекрасно предсказывают низшие и высшие точки экономического цикла. Максимума индекс достигает за 7 месяцев до достижения национальной экономикой высшей точки, минимума – за 3 месяца до достижения экономическим спадом своего дна. Поэтому трейдер может составлять эффективный EURUSD прогноз Форекс, заранее предсказывая меры центральных банков касательно экономики.

В соответствии с полученными и предварительно проанализированными данными, которые дает индекс деловой активности, выбираются и стратегии Форекс, строится система торговли, заключаются выгодные сделки. 

Похожие статьи:

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

Теги: форекс