Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Изучаем Форекс рынок и валютный фьючерс

1 февраля 2012 — 2415 раз

Изучая рынок Форекс, трейдеры-«новички» нередко сталкиваются с таким понятием как валютный фьючерс. О чем же идет речь? Валютным фьючерсом называют контракт, предусматривающий обмен валют в строго определенный день и по оговоренной цене. С помощью такого контракта многим трейдерам удается получить неплохую прибыль.

Для того, чтобы торговать путем валютных фьючерсов, чаще используется прямая котировка курсов валют. При этом многие трейдеры указывают точное количество национальной валюты, которая пойдет в счет покупки иностранной валюты. Если говорить о том, какие фьючерсы котируются на американских биржах, то они оцениваются в долларах, то есть национальной валюты США. Что касается цены фьючерса, то она определяется так называемым форвардным курсом базисной валюты.
 

Что нужно помнить при торговле фьючерсами?

Для тех, кто только начинает торговать на фьючерсном рынке, стоит знать несколько правил работы с валютными фьючерсами. Нужно:
быть осторожным, потому что прилично зарабатывать на фьючерсном рынке способны только те, кто имеют опыт и умеют разбираться в объектах, предназначенных для инвестирования,
быть готовым к возможным убыткам, ведь от потерь на рынке никто не застрахован. Риск потерять все здесь очень высок,
знать, что самые ликвидные контракты, как правило, заключаются на евро, японскую иену, британский фунт, швейцарский франк, канадские и австралийские доллары,
постоянно следить за новостями рынка.
 

Получение прибыли от фьючерсных контрактов

Заработать с помощью валютных фьючерсов можно, если уметь правильно составлять прогноз динамики изменения курса базисной валюты. При этом нужно постоянно отслеживать изменения цены базиса на протяжении всего того времени, пока действует фьючерс. Контроль развития ситуации позволит своевременно закрыть контракт и исключить убытки либо заработать хорошую прибыль.
 

Фьючерсные рынки и их особенности

Чикагская товарная биржа (сокращенно CME) является самым крупным фьючерсным рынком. Этот биржа является самой доступной и удобной. Тут в основном пользуются электронной платформой Globex2. Но есть и такие биржевики, которые торгуют с помощью голоса. Кроме того, заключать аналогичные контракты можно и на парижской Срочной финансовой бирже (или MATIF), а также на сингапурской Международной денежной бирже (или SIMEX).

Нужно отметить, что электронная биржа валютных фьючерсов работает практически постоянно. Только в период с 23.00 до 00.00 она прекращает свою работу. Его высокая ликвидность привлекает огромное количество спекулянтов. Тут можно вложить весьма незначительную сумму и за небольшой отрезок времени увеличить ее в несколько раз.

Источник - Форекс Инвестор 

Похожие статьи:

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс: с чего начать?

Теги: форекс