Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Как работает терминал трейдера

13 марта 2012 — 2719 раз

Основа заработка на Форекс заключается в прогнозировании колебаний курса стоимости ценных бумаг, валюты, золота и без терминала трейдера тут не обойтись. События, происходящие в политической и экономической жизни мирового сообщества, оказывают влияние на стоимость основных ценных бумаг. Причем колебания могут быть ежесекундными. Чтобы отслеживать любое изменение цен, необходимо установить терминал трейдера — основной инструмент для работы на бирже.

Терминал трейдера представляет собой специальную компьютерную программу, которая предназначена для отображения изменений валютных пар на бирже Форекс. Все колебания появляются в ней мгновенно, то есть в реальном времени в режиме «онлайн». Главное условие — подключение к Интернет и бесперебойность работы облачного провайдера. Трейдер настраивает в терминале валютные пары — пары любых валют, на колебаниях взаимного курса которых он играет. В новостях про них мы слышим обычно такой текст: «рост доллара по отношению к рублю». Программа отображает изменения выбранной валютной пары и в зависимости от настроек совершает сделки по купле-продаже валюты.

Существует множество различных дилинговых центров, предоставляющих свои терминалы для трейдинга. Выбирая программу для себя, нужно смотреть на её удобство для работы, скорость обмена данными, простоту интерфейса (на экране должны быть нужные панели инструментов, в том числе лента экономических и политических новостей, так как мировая обстановка также играет решающую роль в изменении котировок валютной пары). Немаловажным является наличие круглосуточной техподдержки, чтобы в любое время можно было связаться со специалистами и устранить неполадки.
Наиболее популярным сегодня считается metatrader 4 для Форекс.

Для тестирования можно скачать его демо-версию. Хотя она и не отображает реального графика изменения котировок, тем не менее «игровой» вариант мт4 forex позволяет заочно познакомиться с основным функционалом программы, попробовать его в действии. Для работы нужно устанавливать уже полную версию. В ней, кстати, реализовано несколько видов встроенных ордеров, которые позволяют управлять торговлей даже во время его отключения, а наличие 50 базовых индикаторов избавляет от необходимости осваивать программирование. Хотя, если вам нужны собственные настройки, то это можно сделать дополнительно. 

Похожие статьи:

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

Теги: форекс