Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Как сделать так, чтобы игра стоила свеч или немного об акциях фондового рынка

4 июня 2012 — 2083 раза
Желание заработать много и сразу живет в душе каждого мало-мальски предприимчивого человека. Что уж говорить об игре на фондовом рынке, которая сулит как минимум около 30% годовых.

Где взять стартовый капитал и что с ним делать

Довольно распространенный способ формирования начального капитала – это взять быстрый кредит наличными, который поможет начать зарабатывать на фондовом рынке. По этому поводу рождается множество споров и вопросов. Главный же вопрос заключается в том, как инвестировав деньги в акции не только сохранить в целости и сохранности стартовый капитал, но и приумножить его на эти самые 30 % в год.

Схема получения прибыли от инвестиций на первый взгляд проста – необходимо выбрать брокера и акции. Но вместе с тем она также имеет и свои тонкости. Одним из таких нюансов является то, что неправильно выбрав акции или брокера, можно поставить под угрозу возможный выигрыш и потерять все деньги. Сами же брокеры, для равномерного распределения рисков в отношении разных ценных бумаг, рекомендуют работать по нескольким позициям (до десяти) одновременно и задействовать в каждой из них как минимум 7 – 15 тыс. долларов. Соответственно, чем большей суммой и большим количеством позиций инвестор оперирует, тем легче свести к минимуму степень риска.

Куда уходят деньги?

Чтобы начать зарабатывать на фондовом рынке, инвестору нужно в первую очередь найти брокера, поскольку он имеет лицензии, необходимые для торговли ценными бумагами. Покупку или продажу ценных бумаг инвестор поручает торговцу. Данное сотрудничество, конечно же, происходит не безвозмездно, и брокеры устанавливают определенную комиссию. Процентная ставка комиссии, которую берет брокер, находится в пределах 0,3 – 1% от суммы сделки.

Если вы решили взять кредит для начала работы с ценными бумагами, то следует также обратить внимание на другие расходы, которые повлечет участие в фондовом рынке. Для частного инвестора, который занимается куплей-продажей акций через брокера, существует необходимость пользоваться услугами регистратора. Физлица в последнее время меньше работают с регистраторами и все чаще прибегают к помощи хранителей, поскольку тарифы последних за хранение ценных бумаг значительно ниже. Также существует комиссия, которую с физлица берут хранители за перемещение бумаг. Не стоит забывать и о том, что инвестиционный доход облагается налогом. Поэтому в общей сложности будьте готовы к тому, что расходы на одну сделку могут составлять до 8% от ее суммы.

В последнее время заинтересованность фондового рынка в оживлении деятельности физических лиц становится все более явным. Этот интерес проявляется в регулярной организации различных мероприятий для привлечения инвесторов-физлиц. Если вам уже удалось заработать на фондовом рынке некоторый капитал, то ckudku.ru поможет принять наиболее правильное решение, как эти средства защитить от инфляции и куда их можно выгодно вложить. Помните: капитал – это процветание вашей семьи.