Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Кредитное плечо

13 мая 2012 — 2494 раза
В перечень услуг брокеров входит так называемое кредитное плечо. Именно оно дает многим трейдерам шанс увеличивать свой депозит в достаточно короткое время в десятки раз. Однако использование кредитного плеча может дать как положительные, так и отрицательные результаты. Успешность трейдера зависит от соблюдения принципов управления капиталом при торговле на Форексе и от отсутствия каких-либо эмоций при ведении данной деятельности.

Кредитным плечом называется соотношение размера депозита трейдера к объему управляемого капитала, то есть отношение величины залога (или маржа) к заемному капиталу. При ведении маржинальной торговли брокер предоставляет трейдеру определенную сумму в долг, чтобы он мог совершать валютные операции на рынке Форекс. Сумма предоставляется трейдеру под внесенный залог. При этом сам брокер ничем не рискует, ведь как только потери трейдера по текущим позициям приближаются к величине залога, позиции будут автоматически закрыты: брокеры используют специальные программы - автоматизированные форекс советники, чтобы отслеживать счета клиентов.

Размер кредитного плеча варьируется от 1:5 до 1:500. Профессиональные трейдеры стараются выбрать рычаг поменьше, а новички выбирают соотношение побольше, например, 1:500. Такое соотношение означает, что за каждый внесенный в залог 1 доллар трейдеру предоставляется возможность совершать операции на Форексе объемом в 500 долларов. Если задействовать на рынке сразу весь депозит, то при таком плече можно заработать весьма приличный капитал. Однако при таких рисках депозит может не протянуть и недели, потому что трейдер, торгующий всем своим депозитом при таком плече, просто обречен на крах.

Если трейдер уже может себя контролировать и соблюдать основные принципы управления капиталом, размер кредитного плеча не так уж важен. Не стремясь за максимальной прибылью, а довольствуясь малыми, но регулярными доходами, а также неся и малые потери, можно не только сохранить свой депозит, но и постепенно преумножить его.

Многие брокеры придерживаются правила: чем больше депозит трейдера, тем меньшее кредитное плечо ему предоставляют. Малыми депозитами торгуют, как правило, новички. Поэтому им и помогают побыстрее слить свой депозит. Чтобы такого не случилось, начиная работать на Форексе, следует ограничивать риски на сделки размером до 2-5% депозита. Так новичок получит драгоценный опыт торговли и сохранит свой депозит подольше.
Похожие статьи:

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

Теги: форекс