Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Психология трейдинга

9 сентября 2012 — 2462 раза
Как правило, большинство трейдеров форекс - подробная статья тут - не выдерживают нагрузки, которая возникает в процессе торговли и уходят с рынка навсегда. Кто-то держится месяц, кто-то год, но, тем не менее, в большинстве случаев - это всего лишь пассажиры на сложном жизненном пути торговли. Секрет здесь, кроме, конечно, наличия полутора кило мозгов, заключается в настойчивости, терпении и большой подвижности разума спекулянта.

В торговле, как и в других науках, очень важно осознать, когда настойчивость перерастает в тупую упертость. Именно нежелание менять сложившуюся ситуацию и необоснованное открытие позиций против тенденции демонстрирует скорее слабость и усталость, чем настоящее, несокрушимое стремление победить.

Если все же неудачи буквально начинают преследовать, значит, пришла пора принять радикальные меры. Самое главное - осознать, что периодически это происходит даже со сверх профессионалами. Вынужденная пауза не ослабит трейдера и он не потеряет свои навыки. Наоборот, это поможет лучше "утрамбовать" полученный опыт, поможет мозгу пересмотреть и отсортировать навыки.

Через небольшой промежуток времени можно начинать торговлю либо на демо счете, либо на реальные деньги, но исключительно небольшими контрактами. Важно заново сформировать привычку успешной торговли, уменьшить психологическое напряжение и восстановить самоконтроль.

В процессе торговли важно наблюдать за собой, своими эмоциями и мыслями. Очень помогает в этом деле строгая фиксация результатов сделок и мыслей, которые привели вас к этим результатам. Записи помогут вам не совершать в будущем подобных ошибок, поскольку связи в мозгу образуются довольно прочные и опыт только увеличивается.

Как только вы восстановитесь, не кидайтесь сразу торговать старыми объемами, наращивайте их постепенно. При этом очень важно не прекращать делать новые записи и перечитывать периодически старые.

Через короткий промежуток времени вы осознаете, что неудачи перестали вас беспокоить, вы четко следуете плану торговли и грамотно, согласно своей торговой системе, выбираете точки входа и выхода из сделок. Это самое главное. Большего в торговле и не нужно. Только неудачники будут продолжать искать "святой грааль", а мы, как настоящие профессиональные трейдеры, продолжим спокойно торговать - читаем это.

Способ восстановления торговой удачи не хитрый, но довольно надежный и используется многими трейдерами-профессионалами. Не останавливаетесь и у вас все обязательно получится!
Похожие статьи:

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

Теги: форекс