Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Семь мифов о Форекс

11 января 2012 — 2261 раз

Благодаря большому количеству рекламы, о форексе слышали почти все в нашей стране. Но при этом немногие понимают, что стоит за этим словом. Из-за этого появляется много мифов, которые распространяются среди потенциальных трейдеров и среди тех, кто только начал торговать. В этой статье я хочу опровергнуть несколько самых знаменитых заблуждений о торговле на рынке Форекс.

Миф 1: Форекс – это развод, обман и т.д.
Большинство людей открывают счет на форекс, услышав о миллионах в считанные дни или недели. Естественно, не получив не то что миллион, а хоть что-нибудь, горе-трейдеры разочаровываются и обвиняют в своем горе кого угодно: Интернет, брокера, «больших дядь», но не себя.

Миф 2: Форекс – это казино такое?
Торговля на валютных парах происходит при помощи ставок – лотов. Чем дальше уйдет цена в большую сторону, тем больше можно заработать. Естественно, склонные к азарту люди при слове «ставка» загораются желанием поиграть на форекс. В принципе, элемент азарта присутствует в трейдинге, но из-за него всегда проигрывают. Поэтому я считаю, что форекс – это прежде всего работа, а не игра.

Миф 3: Чтобы успешно торговать, нужно иметь экономическое образование.
Практика показывает, что это не является главным критерием успешности трейдера. Прибыль получают те люди, которые часами сидят перед графиками, совершая сделки, а не те, кто много знает. Успешно торговать можно с помощью всего одного индикатора. Я думаю, это отчетливо показывает, что образование не особо поможет зарабатывать на рынке форекс. И то, как торговать на форекс, каждый решает через выработку своей уникальной стратегии.

Миф 4: Торговля занимает много времени в ущерб работе и личной жизни.
Прелесть ранка форекс в том, что он работает круглосуточно пять дней в неделю. Вы сами выбираете, в какое время совершать сделки и как часто благодаря системе таймфреймов. Поверьте, прибыль не будет сильно отличатся у того, кто скальпирует на минутке пару часов в день и у долгосрочного трейдера.

Миф 5: Большинство проигрывает из-за «козней» брокеров и заговорщиков.
Действительно, по статистике, 80% аккаунтов терпят убыток. Однако давайте подумаем, в чем причина? Не в том ли, что из-за обилия рекламы никто и не думает, что прежде чем торговать, нужно хорошо разобраться в механизмах рынка и набить руку на виртуальных деньгах? Вот в этом все дело.

Миф 6: Это большой риск потерять вложения.
Само собой, но в бизнесе это нормально. Всего 15% предприятий становятся прибыльными от своего основания. Заметьте, процент почти совпадает с аккаунтами трейдеров. А это значит, что риск будет оправдан, если грамотно распоряжаться вложенными средствами. Все равно на рынке форекс можно заработать больше, чем если Вы положите эти деньги в банк.

Миф 7: Заработать просто!
Самое печальное заблуждение, преследующее тех, кому в начале повезло заработать. Такие люди начинают думать, что отлично понимают рынок и продолжают делать, ставки используя свою «интуицию». И неизбежно теряют все, что заработали.

Мифы рождаются от незнания. Читайте книги и думайте самостоятельно, тогда мифы развеются и откроется правда – только упорный труд приносит успех в торговле, как и в любом другом деле.

Автор: Александра Новикова, трейдер со стажем 3 года
 

Похожие статьи:

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

Теги: форекс