Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Советы начинающим инвесторам

Вы когда-нибудь задумывались над целью своего захода на биржу? Некоторые люди посещают ее с целью обогащения. Другими движет желание попробовать свои силы. Но в любом случае, вы все-таки регистрируетесь и начинаете торговлю. Независимо от поставленных целей, ваши деньги начинают потихоньку работать на вас.

Совершая ежедневно несколько сделок, вам нужно позаботиться над получением информации. Причем, как можно более оперативно. После, нужно провести ее анализ и определиться со своей стратегией. А вот, если вы решили инвестировать на больший срок, то оперативностью можно и пренебречь.

Методов для анализа рынка море. Инвестору потребуется выбрать тот, который максимально понятен для него. Нет метода применяя который вы обеспечите себя постоянной прибылью. Также, как и нет супер стратегии, способной озолотить вас. Абсолютно неважно, как вы анализируете графики. Любая, найденная вами, закономерность со временем перестанет работать. Время ее работы будет зависеть лишь от того, как скоро ее обнаружат другие. Чем больше людей ее найдут, тем быстрее она потеряет свою эффективность.

В этом случае нужно просто подстраиваться под рынок. Меняйте свои алгоритмы с устареванием стратегии. Но не забывайте о том, от чего отказываетесь. Вполне возможно, что спустя некоторое время ваша метода снова заработает. Просто держите все в своем резерве.

Стартовый капитал может быть разным. Сумму вложений у всех разные. Но новичкам не стоит вкладывать все и уж тем более последнее. Возможность заработать будет всегда. Нарботайте свой опыт. Это займет какое-то время. Чем активнее будете торговать, тем меньше его потратите. И соответственно, быстрее обучитесь. Не торопитесь добавлять средства на счет. В ближайшие полгода это делать не рекомендуется, даже в случае успешной торговли. Отработайте свои действия до автоматизма. А уж затем рискуйте. 

Принято считать, что на акции стоит тратить пятую часть своих накоплений. Не более.

Всегда руководствуйтесь своим мнением. Имейте силы принимать решение самостоятельно. Делая первые шаги, возникнет потребность в рекомендациях. Вы будете искать совета у других. Будете задавать вопросы. Если не избавиться от этой привычки, то можно начать торговать полагаясь на мнение других людей. Вы начнете на подсознательном уровне ориентироваться на это. Даже не взирая на то, что ответственность за совершение торговых операций будет целиком лежать на ваших плечах.

Первая удачная сделка, как стакан водки. Вы спрогнозировали курс. Совершили сделку. Получили прибыль. А она, в свою очередь, «опьянила» вас. Вы стали менее осторожны и потеряли свой капитал. Вот это и есть «похмелье».

У вас не может быть постоянно прибыльных сделок. Периодически должны быть и убыточные. Разница в том, что величина прибыли обязана перекрыть ваши убытки по неудачным позициям.

Биржевые торги-это тяжелейшая работа. Не стоит пренебрегать отдыхом. Если у вас идет череда неудачных сделок, остановитесь и отдохните. Иначе рискуете потерять еще больше. Отдохните от рынка на какое-то время. Работа на бирже заключается не только в грамотном анализе. Это еще и бесконечная борьба с пресловутыми человеческими слабостями. А самое главное, с самим собой. 

Брокеры форекс – это наглядный, функциональный и удобный инструмент трейдера для выбора брокера. Главная цель рейтинга – выбор лучших брокеров и дилинговых центров.

Похожие статьи:

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиЦенные бумаги: их виды и классификация

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиВладельцам iPhone – ММВБ теперь доступен в iPhone !

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3309 раз