Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Торговля фьючерсами: кратко о главном

В наши дни фьючерсы являются одними из самых популярных и известных финансовых инструментов. Фьючерсы - это ценные бумаги, отображающие заключенные на бирже контракты, суть которых – условия поставки некоторых активов в обусловленное место в определенный срок. На рынке фьючерсов термины «продажа» и «продажа» имеют довольно условное значение: все контракты заключаются без фактической оплаты и поставки активов. 

К примеру, вы договариваетесь с фермером о покупке пшеницы и заключаете фьючерсный контракт, требующий от фермера поставки 2000 центнеров зерна вам следующим летом по цене 1000 рублей за центнер. В контракте все должно быть четко указано: цена за единицу товара, его характеристики, количество, способ и дата поставки. Все эти факторы, устанавливаются покупателем и продавцом, таким образом, чтобы они были приемлемыми для обеих сторон.

Именно в этом и заключается главная «загвоздка», потому что ситуация на рынке зерна за такой длительный период времени может поменяться кардинальным образом, что влечет за собой высокий уровень риска как для одной, так и для другой стороны. Поэтому такой торговлей, как правило, занимаются только рисковые трейдеры, решившие играть по-крупному, имея возможность в течении дня полностью слить свой депозит. В большинстве случаев фьючерсами торгуют только два типа участников валютного рынка – хеджеры и спекулянты. Первые играют на фьючерсном рынке с целью застраховать себя от колебания уровня цен, а вторые – с целью получения прибыли от этих колебаний.

Сама по себе фьючерсная торговля и ее главные принципы имеют давнюю историю развития и становления. Еще во времена античности сформировалась практика заключения контрактов на поставку активов, а в средневековье, эти торговые процессы уже регулировались на законодательном уровне. Любой нарушитель стандартов мог быть с позором изгнан из среды купцов с запретом на дальнейшее занятие коммерческой деятельностью. XIX и ХХ века характеризуются усилением международного характера и увеличением масштабов фьючерсных рынков. 

Вы пользователь системы Webmoney и вам срочно понадобились деньги ? Есть решение – взять кредиты webmoney в специализированном сервисе.

Похожие статьи:

КнигиДжон Самма.Торговля против толпы. Извлечение прибыли из страха и жадности на рынках акций, опционов и фьючерсов

КнигиЯнг. Фьючерсы на акции

КнигиФьючерсы и опционы. Обучающие материалы по торговле на срочном рынке

КнигиДжон К. Халл.Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4295 раз