Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Этапы обучения торговле на форекс

5 октября 2011 — 2527 раз

Сегодня, кроме предоставления доступа на рынок форекс, одним из направлений деятельности дилинговых центров и брокерских компаний является обучение. В этой статье в общих чертах рассмотрим основные этапы обучения и их особенности.

Вступительная лекция. На начальном этапе проводится ознакомительная лекция (как правило бесплатная), и рассчитана она в основном для новичков, которые только-только знакомятся с форекс. Многие из слушателей вообще не имеют экономического образования и на этой лекции впервые узнают о фондовом и валютном рынках.

Базовый курс. Те отважные, которые решили двигаться дальше, могут продолжить знакомство с форекс на базовых семинарах. Длительность этих семинаров не очень продолжительна (всего лишь несколько недель). За это время начинающие трейдеры изучают азы финансовых рынков: узнают про анализ курсов валют, подходы для изучения рынка (технический и фундаментальный анализ), стратегии управления капиталом, диверсификацию портфеля, риск-менеджмент, торговые платформы и многое другое. В основном слушателям предоставляется очень большой поток новой информации, который плохо усваивается без практики. При выборе курса обучения рекомендуется предпочесть те дилинговые центры, которые, кроме теоретических знаний, предоставляют возможность весь пройденный материал тщательно прорабатывать на практике.

Мастер-классы. Данный вид обучения проводят не все дилинговые центры, однако его польза не оставляет места для сомнений. Для проведения мастер-классов приглашаются опытные и успешные трейдеры - настоящие профессионалы своего дела, имеющие большой опыт торговли и располагающие узкоспециализированными знаниями и рекомендациями в данной области.

Благодаря развитой интернет связи, кроме очного обучения желающие могут пройти дистанционный курс обучения. Практически все брокеры стремятся максимально приблизить данный вид обучения к реальному. Студенты курса могут скачать форекс обучающий материал, принимать участие в вебинарах. Также просматривать форекс видео, получать новостную рассылку и аналитику, принимать участие в конкурсах, общаться с другими студентами курса в тематических форумах, задавать вопросы трейдерам школы.

Вне зависимости от того, решите ли Вы осваивать форекс самостоятельно или при помощи специалистов, всегда помните, что в процессе обучения к любому материалу нужно подходить аналитически, а не принимать как догму. И не забывайте обязательно подтверждать теорию на практике. 

Похожие статьи:

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФорекс: с чего начать?

Теги: форекс