Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF на 23 – 27 октября 2017г.

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 2350 дней назад (22 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Для начала несколько слов о прогнозе на предыдущую неделю:

 

– на прошлой неделе мы отказались давать какой-либо прогноз по паре EUR/USD и ... оказались правы. Напомним, что как среди экспертов, так и между индикаторами наблюдалась полная разноголосица, – кто-то смотрел на север, кто-то на юг, а кто-то просто разводил руками в бессилии что-либо предсказать. И пара как будто это почувствовала ­– сначала отправилась вниз, затем наверх, затем снова вниз... В результате, она не стала принимать ни ту, ни другую сторону, и окончила пятидневку в зоне 1.1780 – на Pivot уровне, вокруг которого вращается уже четвертую неделю;  

 

– говоря о будущем GBP/USD, 55% аналитиков вместе с графическим анализом на D1 встали на сторону медведей, прогнозируя падение пары до поддержки 1.3150, а, в случае ее пробоя, еще на 110 пунктов ниже. Так и случилось: уже начиная с понедельника пара начала терять пункт за пунктом, и в среду достигла уровня 1.3150. Затем предприняла несколько попыток пробить его, а в пятницу даже смогла достичь отметки 1.3085. Однако, затем силы медведей иссякли, и к концу пятидневки быки смогли отыграть 100 пунктов, поднявшись до горизонта 1.3185;

 

– USD/JPY. Прогноз по этой паре также оказался абсолютно верным. Поддержанные осцилляторами, эксперты сходились во мнении, что эта пара находится на пути к верхней границе среднесрочного бокового канала 108.00–114.50, и от нее следует ожидать рывка вверх. Рывок величиной чуть менее 200 пунктов действительно состоялся, в результате чего пара зафиксировала недельный максимум на высоте 113.56, не добравшись до конечной цели всего около 100 пунктов;

 

– USD/CHF. Здесь небольшой перевес быки имели только в показаниях графического анализа на Н4, согласно которым целью пары была зона 0.9800–0.9835. Что же касается аналитиков, то за рост пары отдали голоса всего 25% из них. Но именно к этим голосам и надо было прислушаться, так как за неделю пара прибавила около 100 пунктов, завершив недельную сессию в зоне 0.9840.

 

***

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения аналитиков из целого ряда банков и брокерских компаний, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

 

– EUR/USD. Вынуждены констатировать, что вторую неделю подряд сформировать сколько-нибудь четкого мнения относительно поведения этой пары экспертному сообществу так и не удается. Даже несмотря на решение Сената США одобрить проект бюджета на 2018 год и разрешить реализацию налоговой реформы Трампа, за усиление доллара голосует всего 50% аналитиков. По мнению их оппонентов, даже если доллар пойдет дальше вверх, рост этот будет недолгим.

Вслед за аналитиками, осцилляторы и трендовые индикаторы на D1 также или разошлись во мнении, или просто заняли нейтральную позицию. И только на Н4 они указывают на нисходящий тренд. Что же касается графического анализа, то он рисует боковой канал в диапазоне 1.1665–1.1925. Следующая поддержка в зоне 1.1575.

Необходимо отметить, что при переходе к среднесрочному прогнозу картина резко меняется, и за рост пары до зоны 1.2000–1.2100 голосуют уже около 80% экспертов;

 

– прогноз по паре GBP/USD негативный. Именно такой точки зрения по-прежнему придерживается большинство (55%) аналитиков. Ближайшая поддержка находится в зоне 1.3000. На сторону медведей, кроме экспертов, встали 70% трендовых индикаторов и графический анализ на D1.

Что касается быков, то их поддерживают оставшиеся 45% экспертов, по мнению которых пара может вновь попробовать протестировать октябрьский максимум в зоне 1.3335;

 

– как и на прошлой неделе, паре USD/JPY вновь дан зеленый свет. 65% аналитиков, 100% трендовых индикаторов и 75% осцилляторов на Н4 и D1 считают, что рост пары к верхней границе среднесрочного канала 108.00–114.50 будет продолжен. Но не следует забывать, что на этом пути возможны и определенные коррекции. Именно об этом сигнализируют, говоря о перекупленности пары, оставшиеся 25% осцилляторов. И, как показывает практика, таких сигналов нередко бывает достаточно для того, чтобы на какое-то время пара откатилась вниз. Ближайшая поддержка в зоне 112.00–112.30, следующая – 111.65;

 

– и, наконец, последняя пара нашего обзора – USD/CHF, на перекупленность которой также указывает четверть осцилляторов на Н4 и D1. На юг смотрят и 65% экспертов. Причем, с переходом от недельного прогноза к месячному, их число возрастает почти до 85%. Все они ожидают падения пары до горизонта 0.9700, а затем и еще на 100 пунктов ниже.

Оставшиеся в меньшинстве сторонники быков, поддержанные графическим анализом на Н4, считают, что потенциал роста этой пары еще не иссяк, и она имеет шансы подняться до отметки 0.9900, а, возможно, и еще выше – до знакового уровня 1.0000. Однако, здесь многое будет зависеть от пары EUR/USD, поведение которой очень часто зеркально копирует USD/CHF.

 

Роман Бутко, NordFX

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

Форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF на 16 – 20 октября 2017г. | Форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF на 30 октября – 03 ноября 2017г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!