Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка криптоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1302 дня назад (3 сентября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

- Многие специалисты склоняются к тому, что в ближайшее время может произойти откат биткойна до значений ниже $10,000. Сейчас основная монета чувствует себя достаточно неплохо, однако при возможном восстановлении интереса инвесторов к фиату и, в первую очередь, к доллару, ситуация рискует быстро измениться. Также не исключено, что комиссии в сети эфириума, которые недавно негативно отразились на стоимости второй по величине монеты, снова начнут падать, ввиду чего ETH вернет свою популярность.

«Основная криптовалюта не смогла удержаться на значениях выше 12 тысяч долларов, пока ей явно не хватает поддержки. Ее падение ознаменует новую серьезную просадку. Скорее всего, от нее пострадают майнеры, которые только недавно смогли оправиться после халвинга. В этом случае снова придется надеяться на приход новых инвесторов, которые стабилизируют ситуацию», – считает известный трейдер Тедди Клепс.

Аналитики из команды финансовой компании Crypterium также не исключают просадку основной монеты до минимальных значений с начала августа. И это может произойти в самое ближайшее время. Если биткойн пробьет барьер в $10,000, то откат может затянуться на месяцы. Как правило, в начале осени основная монета чувствует себя неуверенно, однако просадка дает шанс на начало нового масштабного ралли ближе к Новому году.

- Крупная швейцарская страховая компания Atupri Health Insurance начала принимать платежи в биткойнах и эфириумах. Если точнее, она будет получать фиатные деньги после обмена цифровых активов через криптообменник Bitcoin Suisse. «Наша компания не владеет биткойнами. Расчет суммы платежа в швейцарских франках будет происходить в реальном времени. Благодаря Bitcoin Suisse мы не подвержены финансовым рискам», – объясняет такой подход руководитель отдела маркетинга и продаж Atupri Кэролайн Мели. «Как пионеры цифровых технологий в секторе здравоохранения, мы предвидим социальные тенденции и предлагаем страховые решения с долгосрочными перспективами. Среди них блокчейн и криптовалюты», – отметила Мели. Для справки: Услугами Atupri Health Insurance ежегодно пользуются 200 тысяч клиентов. Объем продаж компании за 2019 год составил почти $887 млн.

- Власти малазийского штата Джохор задержали майнеров, подозреваемых в крупной краже электроэнергии. Об этом сообщает местный новостной портал The Star. Обыски на двух подпольных майнинговых фермах в городе Искандар-Путери провели представители энергетической комиссии Малайзии (ST), энергокомпании Tenaga Nasional Berhad и местные чиновники. В двух помещениях они нашли 148 единиц оборудования для майнинга. Его владельцы воровали энергию в обход электросчетчиков, в результате чего платили за нее $7-14 в месяц, тогда как реальная сумма доходила до $20 тысяч. Совокупный ущерб за все время работы подпольных ферм превысил $600 тысяч. По данным издания, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

- Самопровозглашенный Сатоши Накамото, австралийский компьютерный ученый и бизнесмен Крейг Райт уже отметился рядом судебных исков о защите своих чести и достоинства к представителям биткойн-сообщества. В перечень попали сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, CEO технологической компании блокчейн Blockstream Адам Бэк, ведущий подкаста What Bitcoin Did Питер Маккормак и популярный в Twitter биткоин-инвестор Hodlonaut. И вот теперь, как сообщает агентство CoinGeek, адвокаты Крейга Райта подали в Высокий суд Антигуа и Барбуды иск по делу о клевете к основателю криптовалютной компании Bitcoin.com Роджеру Веру. Поводом стало видео на YouTube, в котором Вер назвал Райта «лжецом и мошенником» за заявление о создании биткойна. Надо отметить, что впоследствии Веру удалил ролик, но Райту, видимо, этого показалось недостаточно.

- Злоумышленники похитили 1.4 тыс. биткойнов (примерно 16.3 млн долларов) у инвестора, который держал монеты в кошельке с 2017 года. Потерпевший рассказал на портале GitHub, что хранил криптовалюту на кошельке Electrum, куда не заходил с момента покупки. Чтобы перевести средства, он установил старую версию приложения, но не смог провести транзакцию. Во всплывающем окне ему было предложено в целях безопасности обновить кошелек до последней версии. В результате, после такого «обновления» все его активы переместились на адрес злоумышленников.

- Последствия деятельности Федеральной резервной системы США оказались настолько серьезными, что о биткойне заговорило даже руководство таких платежных гигантов, как Visa. 28 августа, после заявления главы ФРС Джерома Пауэлла о планах своего ведомства, индекс доллара DXY снизился до критически низкого уровня 92.28. Реагируя на это, директор по политике Visa Энди Йи (Andy Yee) написал в своем твиттере: «Сегодняшняя речь Джерома Пауэлла войдет в учебники истории. Впервые вижу, чтобы такая мелкая группа украла так много у такого большого количества людей. Спасайтесь с помощью биткойна».

- По заказу торговой P2P-платформы Paxful, криптовалютный сайт Cripto 247 провел онлайн-опрос, в котором приняли участие 1,113 аргентинцев от 18 до 55 лет. Согласно его результатам, 74% респондентов считают, что в текущей экономической и политической ситуации криптоактивы – наилучший вариант для защиты накоплений. При этом 68% опрошенных отмечают, что инвестиции в криптовалюту «вполне безопасны».

- Известный критик биткойна и сторонник золота, президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф не против криптовалюты, если она будет преподнесена в качестве подарка его сыну. «Раз уж вы, ребята, подшучиваете надо мной из-за того, что мой сын купил биткойн, почему бы вам не напомнить мне об этом, подарив ему еще сколько-нибудь монет на день рождения. Ему вчера исполнилось 18», – заявил этот «золотой жук». Его призыв, похоже, нашел отклик – к моменту публикации на адрес для подарков было отправлено 0.106 BTC или около $1,200 по текущему курсу.

Как и отец, восемнадцатилетний Спенсер Шифф любит порассуждать на финансовые темы в Twitter. По собственному признанию, несколько недель назад он вложил в биткойн $450, но криптовалюта все еще составляет лишь малую часть его портфеля. «У меня гораздо больше денег в акциях золотодобывающих компаний, хотя я и раздумываю над тем, чтобы еще вложиться в биткоин», – сообщил читателям юный Спенсер.

- Объем биткойнов, удерживаемых на кошельках майнеров, достиг 1.82 млн BTC, это максимальное значение за последние два года. Экс-директор ведущего майнингового пула F2Pool Томас Хеллер считает, что нежелание майнеров продавать биткойны является позитивным сигналом для цены монеты. В комментарии для новостного агентства CoinDesk он отметил, что сейчас они выжидают более выгодные для продажи уровни.

Однако, есть и другие версии. Так, например, вице-президент майнинговой компании GRIID Гарри Судок допустил, что снижение темпов продаж связано с переходом майнеров на новое оборудование. По его оценкам, этот период занимает около шести месяцев, и в это время майнеры продают криптовалюту лишь для покрытия текущих издержек.

#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io 

Число счетов, открытых в NоrdFX, превысило 1.500.000 | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 07 – 11 сентября 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!