Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка критоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1458 дней назад (1 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

- Аналитик Messari Цао Ванг полагает, что доминирование биткойна на криптовалютном рынке к концу кризиса может превысить 90%, вместо нынешних 66%. По словам специалиста, «в период просадки всего рынка крупные инвесторы предпочитают работать с проверенными криптовалютами. Чаще всего они выбирают биткойн, так как его волатильность не выглядит потенциально опасной. Другие монеты демонстрируют не настолько хорошие результаты. Среди перспективных активов можно выделить эфириум, но даже он сейчас торгуется в красной зоне». 
Цао Ванг также обратил внимание на то, что сейчас многие инвесторы предпочитают вкладываться в американский доллар. Однако, если мировой кризис приобретет еще большие масштабы, то часть из них устремится на криптовалютный рынок, где из-за недостатка опыта будет приобретать именно биткойн, считая его главной и самой надежной цифровой валютой.

- Участники опционных торгов считают, что в текущем году биткойн не сможет обновить исторический максимум в $20,000. По информации аналитической платформы Skew, вероятность этого события составляет лишь 4%. Специалисты утверждают, что майский халвинг перестал быть драйвером будущего роста курса актива. Во всех опционах, которые изучили аналитики, крайне малая часть спекулянтов ставит на превышение биткойном отметки в $10,000. Большинство же участников торгов считает, что криптовалюта продолжит торговаться в диапазоне $5,000-6,000.

- Генерального директора крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) часто критикуют за его излишне экспрессивные заявления, которые могут подтолкнуть подписчиков к безответственным действиям. В этот раз Чжао призвал к покупке биткойна даже на кредитные средства. «Уже скоро в финансовую систему вольется безумное количество денег. Покупайте криптовалюты со своих карт Visa», – написал Чжао в социальной сети Twitter.
Солидарен с Чанпэн Чжао и директор по стратегии компании Blockstream Самсон Моу. По его мнению, решение ФРС США напечатать $6,2 трлн для поддержания ликвидности в связи с экономическим кризисом делает отличную рекламу биткойну, который и был создан как раз в противовес безудержному денежному печатному станку. «Сколько мы заплатили Трампу за рекламу биткойна?» - пошутил топ-менеджер.
А вот другой известный аналитик и трейдер Питер Брандт считает, что у биткойна могут быть «большие проблемы», если он не сможет продемонстрировать устойчивый рост на фоне падения традиционного финансового рынка.

- Согласно данным аналитического сервиса Glassnode, число кошельков, содержащих не менее одной монеты BTC, за три года выросло на 60% и достигло рекордного максимума в 800 тысяч. Предыдущий рекорд был поставлен в конце 2017 года, когда курс главной цифровой монеты установил исторический максимум на отметке в $20,000. На тот момент число таких кошельков составляло около 720 тыс. С тех пор число адресов с балансом не менее одной монеты все время росло, за исключением конца 2018 года, когда курс биткойна обрушился до $3,200, их число упало до 690 тыс.
О росте количества новых пользователей на фоне коронавируса сообщили также криптовалютные биржи Kraken, OKEx, Bitfinex, Paxful и Luno. По данным Kraken, число регистраций на их платформе повысилось на 83%. «Такой приток новых пользователей на биржу вовсе не связан с тем, что людям нечем заняться на карантине во время пандемии. Скорее всего, люди хотят использовать кризис и обрести независимость от «устаревшей» финансовой системы», – так комментирует происходящее специалист по стратегическому развитию Kraken Пьер Рошар (Pierre Rochard). 

- В последнее время хакеры стали часто взламывать популярные аккаунты на YouTube и через них устраивать фейковые раздачи криптовалют от имени известных персон. На этот раз мошенники взломали более тридцати различных YouTube-каналов, переименовали их в якобы различные бренды Microsoft, и транслировали через них выступление Билла Гейтса в июне 2019 года. При этом одновременно с «прямым эфиром» мошенники показывали рекламу «розыгрыша призов», для участия в котором пользователям предлагалось отправить на счет определенную сумму в криптовалютах, которую в ответ якобы должны были удвоить.

- На бирже Kraken считают, что цена биткойна к 2044 году может достичь $350,000. Способствовать этому будет переход к молодым поколениям в виде наследства капитала в $68 трлн от «бэби-бумеров». Эксперты Kraken дали количественную оценку потенциального перетока наследуемого капитала в биткойн. Согласно их базовому сценарию, при налоге в 2% и пике размещения средств в криптовалюту в 5% от унаследованных активов, приток инвестиций в биткойн составит $971 млрд. На основе разницы текущей эмиссии BTC и ожидаемого показателя на 2044 год, цена основной криптовалюты может достигнуть $349,255. Даже по самой консервативной оценке специалистов биржи, она будет в районе $70,000.

 

#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.io

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 30 марта – 03 апреля 2020г. | Коронавирус: не время болеть, время зарабатывать

Нет комментариев. Ваш будет первым!