Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 04.04.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2942 дня назад (4 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

В прошлую пятницу по паре EUR/USD наблюдался скачок цены в пределах 100 пунктов, что стало следствием выхода сильных новостей по США Nonfarm Payrolls. Сокращение числа занятых в несельскохозяйственном секторе оказалось намного меньше ожидаемого, что и стало главной причиной укрепления доллара. Ряд макроэкономической статистики с Еврозоны (12:00, GMT+2:00) задаст направление тренду в первой половине дня. Мы склонны предполагать, что данные новости помогут укрепится EUR. В дальнейшем выступление члена FOMC Розенгрена (16:30) внесет свои коррективы в ситуацию с USD. Вместе с тем ожидаемое сокращение объемов промышленных заказов США (17:00) поспособствует восходящему направлению по EUR/USD.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD.

Индикатор RSI(3) направлен в зону перекупленности, что свидетельствует о бычьем направлении. Вполне возможно, что положительная новостная лента Еврозоны продолжит восходящий тренд. Сегодня, особенно в первой половине дня, ввиду отсутствия сильного фундамента, в большей степени можно руководствоваться сигналами технических индикаторов.

На основе приведенной выше информации, смеем сделать предположение, что сегодня диапазоном движения EUR/USD станет 1,1331:1,1444. Положительная новостная лента с Еврозоны может поспособствовать незначительному укреплению EUR. В дальнейшем направление пары будет обусловлено выступлением Розенгрена (просмотреть которое рекомендуется) и ожидаемым сокращением объемов промышленных заказов США, которое может помочь паре достигнуть отметки 1,1444.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Валютная пара GBP/USD в прошлую пятницу ознаменовалась медвежьем движением. Лучше ожидаемых новости в США и сам по себе слабый GBP поспособствовали значительному нисходящему тренду. Сегодня по паре GBP/USD вероятнее всего будет ожидаться широкий флет. Публикация в первой половине дня ожидаемого падения индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании (11:30, GMT+2:00) скорее всего поможет медведям. Но в течение дня прогнозируемое сокращение объемов промышленных заказов США (17:00) вероятно ослабит доллар.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу GBP/USD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Вероятнее всего под влиянием ожидаемых негативных новостей с Великобритании индикатор продолжит нисходящее движение и будет наблюдаться тенденция к укреплению USD.

Приведенный фундаментальный и технический анализ позволяет нам предполагать, что сегодня в первой половине дня по паре GBP/USD может превалировать нисходящее движение. Ожидаемым уровнем поддержки при этом скорее всего выступит отметка 1,4145. В течение дня при соответствии прогноза факту новостей с США (17:00) и, в случае, если выступление Розенгрена будет сопровождаться «голубиными» комментариями пара, вероятнее всего, будет иметь восходящее направление. Уровнями сопротивления может выступить отметка 1,4259 или 1,4290 (в зависимости от высказываний представителя ФРС). Следует заметить, что при оптимистическом настрое Розенгрена и в дальнейшем положительной новостной ленте с США пара опуститься ниже отметки 1,4145.

Прогноз по валютной паре USDJPY

К концу прошлой недели по паре USD/JPY наблюдалось нисходящее движение. В большей степени, это стало последствием необоснованного роста JPY. Сегодня пара находится под влиянием новостей с Америки. При соответствии прогноза факту промышленных заказов США (17:00), USD/JPY скорее всего продолжить снижаться. Вместе с тем внести некоторую неопределенность может выступление члена FOMC Розенгрена (16:30), комментарии которого будут немаловажными для USD на этой неделе.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/JPY.

Индикатор RSI(3) стремится в зону перекупленности. Вероятнее всего в первой половине дня японский регулятор поспособствует восходящему движению пары и индикатора. В дальнейшем по мере выхода новостей с Америки скорее всего будет наблюдаться нисходящее движение RSI(3) и USD/JPY.

На основе приведенной информации выше, смеем предположить, что в первой половине дня скорее всего будет ожидаться восходящее движение. Привлекательным уровнем сопротивления при этом выглядит отметка 112,10. В дальнейшем при соответствии прогноза факту доллар значительно ослабнет, что приведет к медвежьей тенденции по паре. При этом линией поддержки рассматриваем отметку 111,10. При оптимистических данных с Америки вероятно будет наблюдаться укрепление доллара выше отметки 112,10.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Как и на большинство пар, на USD/CAD повлияла статистика с Америки, которая и помогла укреплению доллара. Сегодня движение по паре тяжело прогнозируемо, поскольку базируется на предположительных результатах выступлений. Мы склонны предполагать о нисходящем движении пары. По мнению экспертов ожидается очередное сокращение буровых установок США, которое поспособствует росту цен на нефть и укреплению CAD. Следует так же отметить, что медвежьей тенденции по паре может помочь возможная негативная новостная лента с США и ожидаемое выступление главы банка Канады Полоза (17:00, GMT+2:00).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/CAD.

Индикатор RSI(3) вышел с зоны перекупленности. Существует большая вероятность, что на протяжении дня стоит ожидать медвежьего тренда USD/CAD.

Полагаясь на проведенный анализ, смеем сделать вывод, что USD/CAD скорее всего будет иметь тенденцию к снижению. Привлекательным ценовым диапазоном выглядит 1,2968:1,3098. Вполне вероятно, что при реализации приведенных выше предположений уровнем поддержки выступит отметка 1,2968. Но следует, так же понимать, что «неуверенные» комментарии Полоза могут развернуть движение тренда, и поспособствовать укреплению USD. В этом случае линия сопротивления возможна у отметки 1,3130.

Прогноз на 01.04.2016 | Прогноз на 05.04.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!