Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 05.04.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2941 день назад (5 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчера по пара EUR/USD работала во флете. Дневное колебание составило близко 60 пунктов. Ценой закрытия была отметка 1,1389, что немного ниже цены открытия 1,1399. Причиной подобного незначительного колебания стал вчерашний слабый фундамент. С одной стороны, негативные макроэкономические показатели США, с другой - сокращение уровня безработицы в Еврозоне и «ястребиные» высказывания Розенгрена. Сегодня по паре EUR/USD скорее всего будут превалировать настроения на продажу EUR. С фундаментальной точки зрения, этому должно поспособствовать ожидаемое повышение индекса деловой активности в непроизводственном секторе США (17:00, GMT+2:00), а так же прогнозируемые негативные новости Еврозоны (12:00).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку EUR/USD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. В течение дня его движение вероятнее всего будет возле этой зоны. Так как ожидается положительная новостная лента с Америки и отрицательные данные с Еврозоны.

На основе приведенной выше информации можем предположить, что диапазоном движения EUR/USD сегодня станет 1,1332:1,1422. Предположительно, что наибольшая коррекция вниз по паре будет наблюдаться после публикации индекса деловой активности в непроизводственном секторе США. При значительном улучшении данного показателя нисходящая тенденция по паре может быть ниже ценового уровня 1,1332. В противном случае EUR значительно укрепится.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Вчера пара GBP/USD работала в диапазоне более 120 пунктов, наблюдалось превалирование к восходящему тренду. Вероятнее всего, сегодня в первой половине дня будет наблюдаться тенденция к укреплению GBP. Главной предпосылкой этому послужит рост индекса деловой активности в секторе услуг Великобритании (11:30, GMT+2:00). В дальнейшем по мере выхода ожидаемых новостей с Америки прогнозируется нисходящее движения GBP/USD.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на покупку GBP/USD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Вполне вероятно, что хороший фундамент первой половины дня поможет выходу RSI(3) с «красной» зоны и восходящему движению по паре. Но в дальнейшем ожидаемые положительные макроновости США скорее всего помогут укрепится USD.

Приведенный фундаментальный и технический анализ позволяет нам предполагать, что сегодня в первой половине дня стоит ожидать восходящего движения по паре приблизительно к отметке 1,4301. В дальнейшем прогнозируемые оптимистические данные США вероятнее всего поспособствуют нисходящему движению, привлекательным ценовым уровнем поддержки рассматривается отметка 1,4184. При не соответствии прогноза факту новостей с Англии нисходящее движение GBP/USD будет более существенно.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера по паре USD/JPY преобладало нисходящее движение. Значительному укреплению JPY поспособствовало падение фондового индекса Японии Nikkei (снижение акций в Токио) и нисходящая тенденция цены на нефть. Ввиду этого японская иена откатилась к отметке октября 2014 года. Сегодня в первой половине дня предположительно ожидать продолжение медвежьего тренда. Но с обнародованием ожидаемых публикаций с Америки, движение, скорее всего, должно изменится.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/JPY.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Смеем предположить, что с выходом оптимистических новостей с Америки интерес к JPY (как к валюте-убежищю) уменьшится и мы сможем ожидать восходящего направления USD/JPY.

Как итог, по нашему мнению, сегодня по паре USD/JPY будет значительно превалировать тенденция к росту. При соответствии прогноза факту привлекательным уровнем сопротивления выглядит отметка 111,58, уровнем поддержки — 110,19. Вместе с тем, следует учитывать настроение участников рынка, которое существенно может скорректировать движение пары вниз.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчера движение USD/CAD в большей степени характеризовалось как скачкоподобное с превалированием к восходящему направлению. В большей степени причинами этого стали оптимистические заявления члена FOMC Розенгрена о возможном скором повышении процентной ставки США и очередное падение цен на нефть. По нашему мнению, сегодня по паре USD/CAD более привлекательны сделки на покупку USD. Так как во время азиатской сессии котировки нефти вновь опустились вниз, а на протяжении дня ожидаются публикации о сокращении торгового баланса Канады (15:30, GMT+2:00) и роста индекса деловой активности в непроизводственном секторе США (17:00).

 

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/CAD.

Индикатор RSI(3) зашел в зону перекупленности. Вероятнее всего индикатор будет возле и за «зеленой» зоной на протяжении всего дня. Подобному местоположению RSI(3) поспособствуют ожидаемые новости с Америки.

Полагаясь на проведенный анализ, можем предположить, что сегодня USD/CAD будет работать в диапазоне 1,3042:1,3194. Существует вероятно, что оптимистичные данные США значительно помогут восходящему движению по паре (возможно даже выше отметки 1,3194). При пессимистическом сценарии значительного нисходящего движения все же не ожидается, поскольку цены на нефть существенно снизились.

Прогноз на 04.04.2016 | Прогноз на 06.04.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!