Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 06.04.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2941 день назад (6 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EUR/USD

Вчера движение EUR/USD характеризовалось как флетовое. Дневное колебание составило около 70 пунктов. Пара несколько раз пыталась пробить уровень поддержки 1,1355, но нейтральный настрой участников рынка приводил к откатам. Существует большая вероятность, что сегодня пара преодолеет эту ценовую отметку и даже опустится ниже. Этому будет способствовать ожидаемое сокращение объемов промышленного производства Германии (09:00, GMT+2:00), оптимистичные экономические показатели США (17:30) и публикация протоколов FOMC (21:00) (чьи ожидаемые положительные данные сделают толчок пары вниз еще сильнее).

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма находится ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD.

Индикатор RSI(3) вышел из зоны перепроданности. Для сегодняшних торгов, вероятнее всего, это временный сигнал. На протяжении дня стоит ожидать нисходящего движения RSI(3) с незначительными коррекциями.

На основе приведенных фундаментальных и технических факторов предполагаем, что сегодня по паре EUR/USD будут преобладать настроения на покупку USD. При этом ориентировочным уровнем поддержки будет отметка 1,1312, ценовым уровнем сопротивления – 1,1422. Медвежья торговля сегодня должна быть крайне аккуратной, так как за последнее время евро сильно укрепилось. При пессимистическом развитии событий (особенно по результатам публикации протоколов США) пара может значительно укрепится.

Прогноз по валютной паре GBP/USD

Вчера по паре GBP/USD наблюдалась тенденция к росту вследствие положительных новостей из Великобритании. На сегодняшнее движение GBP/USD влияет ожидаемое сокращение ипотечного кредитования в Англии (11:30, GMT+2:00), положительная макроэкономическая статистика США (17:30) и обнародование протоколов США (21:00). Прогнозируемые результаты этих новостей приведут к росту USD.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма находится ниже нуля, средняя скользящая находится вне тела гистограммы – это сигнал на покупку GBP/USD.

Индикатор RSI(3) направлен вниз. Вполне вероятно, что под воздействием фундаментальных новостей RSI(3) будет находится около и за пределами зоны перепроданности.

На основе данных фундаментального и технического анализа мы предполагаем, что сегодня под влиянием положительных новостей из США и на фоне общей уязвимости GBР по паре GBP/USD будет превалировать нисходящая тенденция. Привлекательным уровнем поддержки рассматривается отметка 1,4098, уровнем сопротивления – 1,4195. Стоит заметить, что сильный напор инвесторов может спровоцировать падение пары к уровню 1,4066.

Прогноз по валютной паре USD/JPY

Вчера USD/JPY продолжила снижаться, пробив критический ценовой уровень 110,10. Это медвежье движение настораживает японский регулятор и побуждает его к дальнейшему ослаблению иены. Однако, как мы смогли убедиться вчера вечером (выступление премьер-министра Японии Абэ), пока власти Японии прибегают только к вербальным средствам. Вместе с тем, сегодня вполне возможна коррекция пары вверх. Ожидаемые положительные показатели (17:30, GMT+2:00) и протоколы США (21:00), вероятнее всего, поспособствуют бычьему движению по паре.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма находится ниже нуля и средняя скользящая находится вне тела гистограммы – это сигнал на покупку USD/JPY.

Индикатор RSI(3) вышел из зоны перепроданности. Скорее всего положительная новостная лента США продвинет его в зону перекупленности.

В итоге мы предполагаем, что сегодня USD/JPY будет двигаться вверх. Привлекательным ценовым уровнем сопротивления будет отметка 111,06. Существенного нисхождения не предвидется, ожидаемым уровнем поддержки выступает отметка 110,05.

Прогноз по валютной паре USD/CAD

Вчера по паре USD/CAD преобладало настроение на покупку USD. Главной причиной этого стало очередное падение цен на нефть, сокращение торгового баланса Канады и рост индекса деловой активности в непроизводственном секторе США. Сегодня движение USD/CAD обусловлено следующими макроновостями: ожидаемым ростом индекса деловой активности Канады (17:00, GMT+2:00), прогнозируемым увеличением запасов сырой нефти в США (17:30), публикацией протоколов FOMC (21:00). Вышесказанное позволяет предположить скачкоподобные движения USD/CAD с преобладанием восходящего тренда.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма находится выше нуля, средняя скользящая находится вне тела гистограммы – это сигнал на продажу USD/CAD.

Индикатор RSI(3) переместился в зону перекупленности, что говорит о настрое участников рынка покупать USD. Сегодняшняя новостная лента демонстрирует зигзагообразное движение индикатора и всего тренда.

Если прогноз по новостям из Канады (17:00) подтвердится, то пара двинется вниз. В дальнейшем, если прогнозы по США сбудутся, увидим значительное укрепление USD. Торговля по паре сегодня должна быть очень аккуратной. Ожидаемым диапазоном движения пары выступает 1,3088:1,3205. Более консервативным трейдерам рекомендуем заключать сделки после новостной ленты из Канады.

Прогноз на 05.04.2016 | Прогноз на 07.04.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!