Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 21.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2955 дней назад (21 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

По паре EUR/USD прошлая пятница характеризовалась флетовым движением с превалированием нисходящего направлением. Это было в большей степени последствием падения индексов ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета (что ослабел USD) и выступления членов ФРС, которое неким образом укрепляли USD. Первое на что нужно обратить внимание, что пара EUR/USD перепродана. Вероятнее всего, что сегодня можно будет ожидать восходящее движение пары. Этому поспособствуют увеличение баланса текущих операций по Еврозоне (11:00, GMT+2:00) и сокращение продаж на вторичном рынке жилья США (16:00, GMT+2:00). Немало важной будет речь члена FOMC Локхарта (18:40, GMT+2:00), заявление которого стоит взять во внимание. Они могут поспособствовать коррекции тренда вниз.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD. Хотя стоит заменить, что тело гистограммы совсем маленькое. Существует высокая вероятность, что гистограмма будет выше нуля, а средняя скользящая будет на ней — сигнал на BUY.

Осциллятор Stochastic Oscillator находится в зоне перепроданности. Поэтому существует вероятность, что в дальнейшем пара может набрать восходящее направление. Но пока еще линия %K опустилась ниже линии %D, что в краткосрочном периоде дает сигнал на SELL.

Ожидаемые уровни сопротивления — 1,1316:1,1357

Ожидаемые уровни поддержки — 1,1193:1,1222

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Пятница прошлой недели ознаменовалась работой пары GBP/USD во флете, он был достаточно широким. Восходящему движению пары основным образом поспособствовало сокращение значений индексов ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета. Важно сакцентировать внимание, что по GBP/USD последнее время наблюдалась «медвежья» ситуация. Существует высокая вероятность, что сегодня фундаментальные новости послужат восходящему движению GBP/USD. Ожидается рост индекса промышленных заказов Великобритании (13:00, GMT+2:00), а так же сокращение продаж на вторичном рынке жилья США (16:00, GMT+2:00). Все это в большей степени поможет бычьему движению тренда. Выступление члена FOMC Локхарта (18:40, GMT+2:00) может поспособствовать коррекции пары вниз.

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля, средняя скользящая не на теле гистограммы и находится выше нуля. Это вносит некоторую неопределенность, но скорее всего до первой половины дня возможно нисходящее движение. Но по мере выхода новостей пара скорее всего получить бычий тренд.

Осциллятор Stochastic Oscillator находится в зоне перепроданности. Существует высокая вероятность, что осциллятор выйдет из нее, что станет сигналом на BUY.

Ожидаемые уровни сопротивления — 1,4494:1,4520

Ожидаемые уровни поддержки — 1,4343:1,4361

Прогноз по валютной паре USDJPY

По валютной паре USD/JPY (18.03.2016) можно было наблюдать флетовое движение с превалированием к восходящему направлению. Сложившееся движение было реакцией японского регулятора на значительное укрепление JPY накануне, но ослабление индексов ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета привнесли свои коррективы, что и поспособствовало флетовому движению. Сегодня по паре USD/JPY предпочтительней ожидается нисходящая тенденция, которой поспособствует сокращение продаж на вторичном рынке жилья США (16:00, GMT+2:00) и обобщенная «медвежья» ситуация на рынке. Влияние на пару так же окажет речь члена FOMC Локхарта (18:40, GMT+2:00), заявления которого стоит взять во внимание. Это может поспособствовать коррекции тренда.

Технический анализ настраивает инвесторов на следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на продажу USD/JPY.

В свою очередь, осциллятор Stochastic Oscillator вышел с зоны перекупленности и стремится вниз, что дает сигнал на продажу USD/JPY. Так же линия %K опустилась ниже линии %D, что подтверждает данный сигнал.

Ожидаемые уровни сопротивления — 111,70:111,94

Ожидаемые уровни поддержки — 110,80:111,04

Прогноз по валютной паре USDCAD

Валютная пара USD/CAD в прошлую пятницу ознаменовалась скачкоподобными колебаниями. Этому поспособствовали положительные данные с Канады о сокращении индексов ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета и более оптимистичные выступления членов FOMC, чем ожидалось. Сегодня скорее всего будет превалировать восходящее движение по паре. Первопричиной этому станет не состоявшаяся встреча стран-производителей нефти. Перенос встречи на апрель сыграл двоякую роль. Заявления кажной отдельной страны влияют на настрой участников рынка по-разному. С одной стороны, Иран не планирует сокращать добычу нефти. С другой стороны, оптимистические заявления российских властей до увеличения цены нефти 50$ -60$ за баррель. Так что движение валютной пары мало прогнозируемое. Скорее всего сохранится восходящее движение пары, с возможным откатом пары с выходом новостей об ожидаемом сокращении продаж на вторичном рынке жилья США (16:00, GMT+2:00).

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator имеет нисходящее направление находится в зоне перекупленности. Существует вероятность, что под воздействием негативной новостной ленты с США осциллятор (%K или %D) опустится вниз, но со временем скорее всего приобретет вновь восходящее направление.

Ожидаемые уровни сопротивления — 1,3104:1,3125

Ожидаемые уровни поддержки — 1,2942:1,2965

Прогноз на 18.03.2016 | Прогноз на 22.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!