Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 22.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2947 дней назад (22 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчера пара EUR/USD имела нисходящее направление с незначительной коррекцией в середине дня.

Восходящему направлению EUR/USD может поспособствовать рост индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии (10:30, GMT+2:00), увеличение индекса делового климата Германии и индекса деловой активности в производственном секторе Еврозоны (11:00). Усилит бычий тренд пары ожидаемый значительный рост индекса экономических настроений ZEW в Германии (12:00). В дальнейшем с открытием американской сессии ситуация может несущественно измениться. По новостной ленте с Америки прогнозируется рост индекса деловой активности в производственном секторе США (15:45), который может спровоцировать незначительное медвежье движение. Вечером стоит обратить внимание на выступление президента ФРБ Чикаго Эванса (19:30) и публикацию недельных запасов нефти в Америке (22:35).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая выходит из тела гистограммы – это сигнал на покупку EUR/USD.

Осциллятор Stochastic Oscillator находится в зоне перекупленности. Существует большая вероятность, что под воздействием положительных новостей с Еврозоны он там продержится до начала американской сессии. А с ее открытием осциллятор опустится вниз.

С началом американской сессии и по мере выхода новостей с США скорее всего произойдет коррекция пары вниз. При этом ожидаемый уровень поддержки 1,1219. В случае негативной новостной ленты с Еврозоны, можно будет рассматривать медвежье движение по паре вплоть до уровня 1,1195.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Валютная пара GBP/USD вчера продемонстрировала нисходящей тренд. Можно было бы предположить, что пара приобрела медвежье направление на длительный период в связи с нежеланием инвесторов в дальнейшем торговать рискованными активами.

Начало американской сессии и положительные новости с Америки помогут укреплению USD и возможно даже возврату пары к нисходящему тренду.

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля, средняя скользящая на теле гистограммы — это сигнал на продажу британца.

Осциллятор Stochastic Oscillator вышел с зоны перекупленности и набрал нисходящего направления (линия %K опустилась ниже линии %D, что дает сигнал нисходящего движения по паре).

В течении дня с началом американской сессии высока вероятность нисходящего движения пары с возможным уровнем поддержки 1,4330. При не соответствии прогноза фактам новостной ленте Великобритании на протяжении всего дня стоит наблюдать нисходящее движение GBP/USD вплоть до уровня 1,4236.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера пара USD/JPY имела восходящее направление. В этом контексте важно заметить, что американский доллар пытается восстановится после стремительного падения в течении недели новостей от Центральных банков. Сегодня преимущественно по паре ожидается флетовое движение. Полагаясь на возможный выход положительных новостей по США во второй половине дня можно сделать ставку на рост пары.

Технический анализ подает нам следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая выходит из тела гистограммы – сигнал на продажу USD/JPY.

В свою очередь, осциллятор Stochastic Oscillator направлен вниз, что дает сигнал на продажу USD/JPY. Так же линия %K опустилась ниже линии %D, что подтверждает данный сигнал.

Как видим пара в очередной раз фиксирует укрепление японца. Колебание цены на нефть приводит к подобным ситуациям. Нынешнее падение цены «черного золота» провоцирует рост японца и ослабление доллара. Стоит ожидать что открытие американской сессии поспособствует укреплению доллара в этой валютной паре.

Поэтому сегодня совет следить за кратковременными настроениями рынка. Движение пары следует ожидать в диапазоне 111,30:112,37.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчера по паре USD/CAD наблюдалась восходящая тенденция. Доллар значительно укрепился в паре на основе падения цен на нефть. На сегодняшний день по USD/CAD ситуация неоднозначна. Но вполне рационально предположить о восходящем направлении тренда, которому поспособствует падение цен на нефть и оптимистические прогнозы макропоказателей США второй половине дня, в частности возможное увеличение недельных запасов нефти (23:35, GMT+2:00).

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator находится в нейтральном состоянии. Хотя линия %K поднялась выше линии %D, что говорит о возможном росте по паре. Возможно, что с выходом положительных новостей с Америки осциллятор приобретет восходящее направление, что даст твердый сигнал на покупку доллара.

Вероятнее всего сегодня стоит ожидать работу пары в интервале 1,3084:1,3142. Существует высокая вероятность, что под воздействием роста запасов нефти в Америки можно ожидать пробития уровня 1,3142.

Прогноз на 21.03.2016 | Прогноз на 23.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!