Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 23.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2928 дней назад (23 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Цена пары EUR/USD снизилась под влиянием событий с Брюсселя. В терактах пострадало более 130 человек. Это вторая после парижских терактов трагедия, которая всколыхнула Европу. Беда в Европе не смогла не повлиять на ее национальную валюту. Падение EUR составило более 70 пунктов. Сегодня, возможно, стоит ожидать продолжения нисходящего движения. Кроме того, что Еврозоне тяжело прийти в себя после вчерашних событий, медвежьему движению может поспособствовать увеличение продаж нового жилья (16:00, GMT+2:00) и прогнозируемый рост запасов сырой нефти (16:30). Полагаясь на результаты важных новостей, вероятнее всего, будет ожидаться нисходящее движение по паре.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD.

Осциллятор Stochastic Oscillator находится в зоне перепроданности. Скорее всего, под влиянием фундамента пара останется в красной зоне весь день.

В случае негативной новостной ленты с Америки можно предположить об падении USD, но вероятность данного развития событий минимальна.

Предполагается, что уровнем поддержки сегодня для пары EUR/USD станет отметка 1,1138. В первой половине дня шаги к стабилизации ситуации в Еврозоне могут несколько укрепить валюту, но дальнейшей выход положительных новостей по США могут продолжить нисходящее направление EUR/USD. За наиболее пессимистического сценария несоответствия прогнозов факту по фундаменту с США пара может подняться к отметке 1,1258.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

На GBP, как и на EUR сильно повлияли вчерашние теракты в Брюсселе. Пара GBP/USD показала падение своей цены более 200 пунктов. Сегодня, вероятнее всего, ситуация продолжиться. Мало того, что валюта Великобритании и так остается одной из наиболее уязвимых валют в Еврозоне (вчерашние события поспособствовали еще большей ее дестабилизации), так и положительная новостная лента США поможет укрепится доллару. Наибольшую тенденцию к снижению сможем наблюдать с открытием американской сессии и публикацией новостей о прогнозируемом увеличение продаж нового жилья (16:00, GMT+2:00) и росте запасов сырой нефти в США (16:30).

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля, средняя скользящая на теле гистограммы — это сигнал на продажу английского фунта стерлингов.

Осциллятор Stochastic Oscillator находится в зоне перепроданности. Ожидается, что индикатор останется там же с возможной небольшой коррекцией в течении дня.

На основе фундаментального и технического анализа позволим себе предположить, что медвежья тенденция по паре сегодня может достигнуть уровня 1,4079. При этом уровень сопротивления рассматриваем у отметки 1,4251.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Несмотря на традиционное повышение спроса к активам-убежищам при негативных неожиданных событиях, вчера USD в паре USD/JPY держался достаточно уверенно. Разумеется первоначально был толчок вниз, но вскоре пара восстановилась. Подбодрили доллар так же оптимистические заявления президента ФРС-Чикаго Чарльза Эванса о том, что макропоказатели США довольно-таки хорошие. Предполагается, что постепенно пара USD/JPY начнет восстанавливаться. Сегодня предпочтительней ожидать восходящего движения пары. Этому должны помочь позитивные новости по США во второй половине дня.

Технический анализ по паре USD/JPY настраивает на следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая не теле гистограммы – сигнал на покупку USD/JPY.

В свою очередь, осциллятор Stochastic Oscillator колеблется у зоны перекупленности. Под воздействием сильного фундамента индикатор скорее всего будет иметь восходящее направление. В течении дня его пребывание предположительно в зоне перекупленности с возможными незначительными отклонениями.

Исходя из вышеизложенного можно предположить, что сегодня пара USD/JPY будут иметь восходящее направления с уровнем сопротивления у отметки 113,64 и с минимально допустимой коррекцией у 111,66.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчерашнее движение пары USD/CAD можно охарактеризовать, как флетовое. Неоднозначность движения пары спровоцирована тем, что в воздухе замер вопрос о заморозке добычи нефти. Сегодня по паре, вероятнее всего, будет наблюдаться бычий тренд. Это предположение базируется в первую очередь на ожидаемом росте запасов сырой нефти в США (16:30, GMT+2:00). С фундаментальной точки зрения сегодня обстоятельства сложились в пользу покупки доллара.

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator имеет нисходящее направление. Данный сигнал нельзя назвать однозначным. Вероятно, что осциллятор под давлением сильного доллара плавно поднимется вверх. Данное предположение подтверждается на тайм-фрейме Н4, на котором индикатор вышел с зоны перепроданности и набрал восходящее направление.

На основе проведенного анализа по паре USD/CAD рассматриваем возможность бычьего тренда с предположительным уровнем сопротивления 1,3170 (ожидаем увеличение запасов сырой нефти в США). При этом возможной поддержкой может выступить отметка 1,3026.

 

Прогноз на 22.03.2016 | Прогноз на 24.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!