Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 24.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2926 дней назад (24 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчера по паре EUR/USD наблюдалось снижение четвертый день подряд. В общей сложности пара потеряла 190 пунктов. В большей мере это стало последствием трагичных событий вторника в Брюсселе и предположения о возможном повышении процентной ставки ФРС в ближайшем будущем, о котором свидетельствовали выступления представителей ФРС. Вероятнее всего сегодня в первой половине дня нисходящее движение по паре продолжиться. Но в течение дня EUR/USD может достичь промежуточного дна и скорректировать свое направление. С фундаментальной точки зрения, этому может помочь положительный ежемесячный отчет ЕЦБ (11:00, GMT+2:00), прогнозируемое сокращение базовых заказов на товары длительного использования и ожидаемый незначительный рост первичных заявок на получение пособий по безработице США (14:30).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD.

Осциллятор Stochastic Oscillator нейтрален. Линия %K поднялась выше линии %D, что дает сигнал возможного восходящего движения EUR/USD. Данный сигнал более актуальный для второй половины дня при условии осуществления новостной ленты с Америки. На данный момент индикатор указывает скорее на усталость рынка покупать USD.

Сегодня, как вариант, в первой половине дня можно рассматривать сделки на SELL с ориентировочным уровнем поддержки 1,1145. В течении дня с выходом новостей с США EUR/USD скорее всего приобретет восходящее направление до отметки 1,1203. Не исключается возможность, что в случае отрицательных макроданных Америки тренд продолжить нисходящее движение. В этом уровнем поддержки сегодня может выступить отметка 1,1120.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Валютная пара GBP/USD вчера очередной день показала снижение. В первой половине дня под воздействием сокращения базового индекса и объема розничных продаж (11:30, GMT+2:00) скорее всего продолжиться медвежье движение. В течение дня открытие американской сессии и негативная новостная лента Америки (14:30) могут спровоцировать коррекцию тренда в сторону укрепления GBP.

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля, средняя скользящая на теле гистограммы — это сигнал на продажу GBP.

Осциллятор Stochastic Oscillator вышел с зоны перепроданности, имеет нейтральное горизонтальное направление. Данный сигнал можно трактовать как переизбыток на рынке сделок на покупку доллара.

Сегодня по нашим предположениям GBP/USD в первой половине дня опустится вниз приблизительно к отметке 1,4048. В последний раз этот уровень был зафиксирован 16 марта. В течениедня отрицательные показатели экономики США вероятнее всего спровоцируют откат пары к уровню 1,4142. В случае оптимистических данных с Америки предполагаем продолжение нисходящего тренда и пробитие ценового уровня 1,4048.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера по паре USD/JPY наблюдался флет. Сегодня для пары день начался возвратом к прежним восходящим позициям. В преддверии праздников работа USD/JPY ожидается в узком канале. Восходящее направление пара может сохранит исключительно до выхода новостной ленты с Америки (14:30, GMT+2:00). Ожидаемая негативная статистика США скорее всего станет толчком к нисходящему движению.

Технический анализ по паре USD/JPY настраивает на следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая находится на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/JPY.

В свою очередь, осциллятор Stochastic Oscillator вышел из зоны перекупленности. Однозначно сказать, что это сигнал на SELL не можно. Вероятнее всего это сигнал на перекупленность USD на этой недели.

По нашим предположениям сегодня USD/JPY будет пребывать в диапазоне 112,19:113,20. В первой половине дня высока вероятность прибыльности покупки USD. А с обнародованием ожидаемых негативных экономических данных США все же стоит ожидать нисходящего движения пары. В случае не соответствия прогноза факту по данным с Америки, USD/JPY продолжит рост выше отметки 113,20.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчерашние новости по увеличению запасов сырой нефти с США существенно подкосили канадский доллар. Сегодня, по нашим предположениям, по паре можно будет заметить флетовые движения с превалированием к бычьему тренду. На фоне общего роста в середине дня вероятнее всего можно будет пронаблюдать движение пары вниз. Этому поспособствуют отрицательные экономические данные с США (14:30, GMT+2:00). Сегодня так же будет опубликовано число буровых установок от Baker Hughes (19:00). Увеличение их количества неизбежно приведет к росту USD/CAD, а сокращение — к резкому падению. Так что сегодня, торгуя на USD/CAD, особое внимание следует обратить на фактические показатели по этой новости. Поскольку полученная информация предопределит дальнейшее движение по паре.

 

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator выходит с зоны перекупленности, что говорит о перенасыщенности по паре сделок на BUY. Но сильный фундамент еще вчерашних событий введет пару вверх.

Фундаментальный и технических анализ дают возможность предположить, что сегодня USD/CAD скорее всего будет иметь восходящую тенденцию. Но учитывая ожидаемые новости по США в середине дня, пара может набрать медвежье направление. Скорее всего пара будет находится в диапазоне 1,3177:1,3318. Вечером для движения пары есть два варианта развития событий. После падения пары в середине дня (при исполнении ожидаемых новостей с США), вечером в случае увеличения количества буровых установок, мы сможет наблюдать стремительный рост пары и пробитие уровня 1,3318 с дальнейшим движением к отметке 1,3370. В свою очередь cокращение числа буровых установок приведет к укреплению CAD. При таком развитии событий нами рассматривается уровень поддержки 1,3130.

Прогноз на 23.03.2016 | Прогноз на 25.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!