Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 25.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2925 дней назад (25 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчера по паре EUR/USD наблюдалось флетовое движение. Как и предполагалось, новостная лента первой половины дня привела к укреплению USD, а вторая часть дня ознаменовалась его ослаблением. Сегодня значительные колебания по паре маловероятны. Скорее всего выходной в большинстве стран (Страстная пятница) поспособствует инертному движению EUR/USD. Определенный толчок к движению может оказать публикация ВВП США (14:30, GMT+2:00). Ожидается, что показатель останется неизменным. Но учитывая недавние оптимистические выступления членов ФРС, смеем предположить о возможности укрепления USD.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD. Вместе с тем необходимо учесть небольшое тело гистограммы и возможность изменения его расположения, что приведет к противоположному сигналу.

Осциллятор Stochastic Oscillator стремится в зону перекупленности. Линия %K поднялась выше линии %D, что дает сигнал восходящего движения EUR/USD.

Ввиду всего вышеизложенного вероятнее всего до выхода новостей с США можно делать ставку на незначительное укрепление EUR. В дальнейшем в случае положительных новостей с Америки EUR/USD приобретет нисходящее направление, при этом ожидаемый нами уровень поддержки составит 1,1120. Но в случае уменьшения ВВП США, пара может существенно укрепится. При таком раскладе прогнозируемый уровень сопротивления составит 1,1215. Но, по нашему мнению, сегодня оптимальный вариант развития событий предполагает работу пары в диапазоне 1,1135:1,1195. Изначально вероятнее восходящее движение EUR/USD приблизительно к отметке 1,1195, затем рассматривается вариант нисходящего движения к отметке 1,1135.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

На вчерашнее движение пары GBP/USD существенное влияние оказала негативная новостная лента с США. Сегодня сильных движений по паре не ожидается. В предвкушении Пасхи GBP/USD вероятнее всего будет работать в узком флете. Предположительно, что явный толчок по паре будет спровоцирован лишь макроданными с Америки (14:30, GMT+2:00).

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

По осциллятору MACD подтверждается работа пары во флете. Гистограмма некоторое время была выше нуля, средняя скользящая на теле гистограммы — что давало сигнал на покупку GBP. В данный момент небольшое тело гистограммы ниже нуля и скользящая на ней — сигнал на продажу GBP. Существует высокая вероятность, что данная скачкоподобность продлится весь день.

Осциллятор Stochastic Oscillator направлен в зону перекупленности. Сильных фундаментальных предпосылок для роста GBP нет. Этот сигнал скорее можно трактовать, как усталость рынка покупать USD.

На основе приведенной выше информации сегодня вероятнее всего работа пары в диапазоне 1,4057:1,4185. Положительная публикация макростатистики с США во второй половине дня может поспособствовать медвежьему движению GBP/USD ниже ценового уровня 1,4057, отрицательная — наоборот, выше 1,4185. Мы же склоняемся больше к стойкости USD.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера по паре USD/JPY была возможность пронаблюдать флетовые движения с превалированием к восходящему направлению. Страстная пятница может помочь японскому регулятору скорректировать дальнейшее движение вверх. Этому так же может поспособствовать предстоящее обнародование объема ВВП в США (14:30, GMT+2:00). Хотя ожидается неизменность этого показателя, с начала недели настрой представителей ФРС задал положительное движение USD, которое не исключено, что сможет повлиять на поведение инвесторов сегодня. Но так же не стоит забывать о росте опережающих экономических индикаторов Японии и возрастающих ценах на нефть, что непосредственно укрепляют JPY.

Технический анализ по паре USD/JPY настраивает на следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая находится на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/JPY.

Осциллятор Stochastic Oscillator нейтрален. Но скорее всего в дальнейшем линия %K поднимется выше линии %D, что даст сигнал бычьего движения USD/JPY. А сам осциллятор устремится в зону перекупленности.

На основе сегодняшних фундаментальных и технических составляющих предполагаем, что пара будет находится в диапазоне 112,51:113,45. А в случае хороших данных с Америки рост пары может продлится выше ценового уровня 113,45. В случае отрицательных — ниже 112,51. Но все же мы нацелены на оптимальный вариант.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчера валютная пара USD/CAD была привлекательна для открытия длинных позиций. Большей степенью это было спровоцировано ростом цен на нефть, но во второй половине дня ситуацию подкорректировали отрицательные значения макропоказателей с США. Сегодня в Америке и Канаде выходной. Существует большая вероятность, что расслабленность рынка и публикация вчера вечером значительного сокращения числа буровых установок в США подтолкнет пару к нисходящему движению. Так же сегодня на USD/CAD повлияют статистические данные с Америки (14:30, GMT+2:00), соответствие прогнозов фактам которых рекомендуется тщательно отследить.

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator стремится в зону перепроданности (линия %K опустилась ниже линии %D, обе стремятся вниз), это подтверждает сегодняшние предпочтения участников рынка покупать CAD.

Фундаментальный и технических анализ дают возможность предположить, что сегодня по USD/CAD предпочтительней ожидать флетовое движение с симпатией к медведям. Работа пары предвидится в диапазоне 1,3201:1,3296. Как совет, сегодня большую долю внимания при торговле следует отдать техническим индикаторам. В середине дня направление движения зададут данные с Америки.

Прогноз на 24.03.2016 | Прогноз на 28.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!