Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 28.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2950 дней назад (28 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Конец прошлой недели для EUR/USD ознаменовался работой в узком флете. Причиной этому послужили праздничные дни в большинстве стран. Сегодня по паре EUR/USD ожидается дальнейшее боковое движение цены. Ожидаемое сокращение сальдо внешней торговли товарами, базового ценового индекса расходов на личное потребление, расходов физических лиц в Америке (15:30, GMT+2:00), вероятнее всего, поспособствует бычьему движению по паре. Но ближе к вечеру в случае соответствия прогноза факту ситуацию подкорректирует рост индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США (17:00), после чего сможем сделать ставку на продажу.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD. Учитывая небольшое тело гистограммы и возможность изменения его расположения, не исключаем возможность изменения сигнала.

Осциллятор Stochastic Oscillator в зоне перекупленности. Существует высокая вероятность, что с выходом положительных новостей с Америки индикатор приобретет нисходящее движение. Что станет сигналом к продаже EUR/USD.

Мы считаем, что сегодня торги будут проходить достаточно спокойно, без резких скачков цены. Как рекомендация, открывать сделки во второй половине дня, отслеживая фундаментальные новости. Существенное движение прогнозируется к вечеру с выходом новостей по рынку недвижимости с Америки. В случае осуществления ожидаемого рост показателя, сделаем ставку на покупку доллара. При этом ожидаемым уровнем поддержки рассматриваем отметку 1,1130. Ценовым уровнем сопротивления по нашим предположением сегодня станет 1,1200, достичь который вероятнее всего получится в первой половине дня и с первыми публикациями из США (15:30).

Прогноз по валютной паре GBPUSD

В пятницу торги по паре GBP/USD прошли спокойно, цена открытия и закрытия рынка изменились незначительно. Сегодня, несмотря на продолжение праздников в Англии, предполагается, что торги по данной паре будут более активными. Причиной этому станут ожидаемые новости с США. Прогнозируемое сокращение значений макропоказателей с открытием американской сессии (15:30, GMT+2:00) скорее всего поможет закрепится GBP. В течении дня публикация оптимистических данных по рынку недвижимости вероятно поспособствует укреплению USD (17:00).

Обзор по техническим индикаторам позволяет сделать следующие предположения:

Осциллятор MACD длительное время был нейтрально расположен, ввиду флетового движения. Тело гистограммы было незначительное, а средняя скользящая вообще шла практически параллельно. На данный момент можно пронаблюдать, что тело гистограммы увеличивается (и находится выше нуля), а средняя скользящая на ее теле. Все это дает сигнал бычьего направления GBP/USD.

Осциллятор Stochastic Oscillator направлен в зону перекупленности. Линия %K поднялась выше линии %D, что дает сигнал восходящего движения GBP/USD. Существует высокая вероятность, что публикация о росте показателя рынка недвижимости США поспособствует выходу индикатора с зоны перекупленности и нисходящему движению по паре.

Ожидается, что сегодня в течение дня будет наблюдаться укрепление GBP к ориентируемой отметке 1,4212. В дальнейшем публикация ожидаемого роста индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США (17:00) может спровоцировать падение по паре. По нашим предложениям, ценовым уровнем поддержки при этом выступит отметка 1,4058. При несоответствии прогноза факту этой новости вероятен рост пары выше 1,4212.

Прогноз по валютной паре USDJPY

В отличие от других пар, USD/JPY в прошлую пятницу на фоне общего флета охарактеризовалась незначительным восходящим направлением. Сегодня по паре USD/JPY скорее всего будет предпочтительней открывать длинные позиции. С одной стороны, японский регулятор в преддверии конца финансового года способствует ослаблению JPY. С другой стороны, ожидаемый рост показателя на рынке недвижимости США (17:00, GMT+2:00) тоже внесет свою лепту в рост USD/JPY.

Технический анализ по паре USD/JPY настраивает на следующие сигналы:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая находится на теле гистограммы – сигнал на покупку USD/JPY.

Осциллятор Stochastic Oscillator направлен в зону перепроданности. Для сегодняшней торговли этот сигнал дает возможность предположить: открытие американской сессии и первые новости на ней помогут незначительному нисходящему движению по паре (14:30). Но в дальнейшем пара может приобремти бычий тренд.

На основе вышеизложенного можем предположить, что USD/JPY сегодня будет иметь тенденцию к росту, с небольшой коррекцией в середине дня. Предполагаем, что пара будет работать в диапазоне 112,95:113,96. При оптимистических данных с США рост пары может быть выше 113,96. При неудовлетворительной ситуации по рынку недвижимости Америки такого значительного роста мы не увидим. Но в свете конца финансового года (31 марта) укрепление JPY ограничено.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Флетовое движение прошлой пятницы USD/CAD стало закономерностью, как и для большинства валютных пар. Сегодня скорее всего работа пары тоже ознаменуется флетом, но уже в большем диапазоне. Сегодняшние краткосрочные новости азиатской сессии помогли укрепится нефти, что поспособствовало медвежьей тенденции по паре. Скорее всего открытие американской сессии и новости об отрицательных значениях макропоказателей США (15:30, GMT+2:00) могут поспособствовать нисходящему движению. В дальнейшем ситуация, вероятно, изменится, поскольку ожидается рост показателя по рынку недвижимости США (17:00). Предположительно к вечеру сможем понаблюдать значительное укрепление USD.

Технический анализ валютной пары сигнализирует о следующем:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля, а средняя скользящая не находится на теле гистограммы – сигнал на продажу USD/CAD.

В свою очередь осциллятор Stochastic Oscillator в зоне перепроданности. Вероятнее всего, что индикатор в скором времени выйдет из нее. Что подтвердит наше предположение об укреплении USD ближе к вечеру.

Полагаем, что сегодня пара ознаменуется работой в диапазоне 1,3203:1,3302. Нисходящие колебания первой половины дня при соответствии прогноза факту скорее всего достигнут отметки 1,3197. В дальнейшем при оптимистических новостях с рынка недвижимости США (17:00) ожидаем восходящего движения по паре приблизительно к отметке 1,3302. В случае не оправдания ожиданий фактами данных с Америки (17:00), нисходящее движение USD/CAD может усугубиться и достичь ценового уровня 1,3181.

Прогноз на 25.03.2016 | Прогноз на 29.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!