Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 29.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2921 день назад (29 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчера в течение дня по паре EUR/USD наблюдался небольшой рост цены, чему поспособствовала отрицательная макроэкономическая статистика Америки. Сегодня в США ожидается ряд выступлений представителей ФРС Уильяма (12:15, GMT+2:00), Йеллен (18:30), Дадли (19:00), Каплана (20:00). На прошлой недели убедительно прозвучало мнение членов ФРС по поводу стабилизации макроэкономических показателей и возможном повышении процентной ставки на апрельском (возможно июньском) заседании, что спровоцировало рост USD. Чего ожидать сегодня от выступлений представителей ФРС сказать трудно. Но кроме них на повестке дня мы имеем обнародование статистических данных: ожидаемый рост композитного индекса стоимости жилья (16:00) и индекса доверия потребителей (17:00). На основе этого существует вероятность укрепления USD, что поспособствует медвежьему тренду по паре EUR/USD.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на продажу EUR/USD.

Индикатор RSI(3) выходит из зоны перепроданности. Предположительно, что в первой половине дня произойдет незначительная коррекция движения вверх. Но учитывая сильные новости в пользу USD, в дальнейшем RSI(3) скорее всего вернется в зону перепроданности, а нисходящее движение по паре продолжиться.

Полагаясь на новостную ленту и технические индикаторы можно предположить, что по паре EUR/USD будут превалировать нисходящие тенденции. При оптимальном варианте развития событий движение пары ограничится диапазоном 1,1125:1,1223. Мы делаем ставку на нисходящее движение по паре. Но для более консервативных участников рынка советуем открывать позиции после выступлений представителей ФРС и публикации макроданных.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Вчера на рынке наблюдался повышенный аппетит к рисковым активам. Британский фунт стерлингов не стал этому исключением. По паре GBP/USD превалировало настроение сделок на BUY. Сегодня ситуация на рынке мало прогнозируема. Заявления членов ФРС тяжело предсказуемы. Но вместе с тем в пользу нисходящего движения выступает ожидаемый рост экономических показателей США (16:00, 17:00, GMT+2:00).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на продажу GBP/USD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Вероятно, что в течении дня произойдет коррекция GBP/USD, но нисходящая тенденция скорее всего сохранится.

Учитывая приведенную выше информацию, сегодня торговля должна быть аккуратной. По нашему мнению, полагаясь на оптимистические заявления членов ФРС на прошлой недели и ожидаемых положительные данные с Америки, привлекательней выглядит покупка USD. При таком раскладе ожидаемым уровнем сопротивления выступает 1,4290, уровнем поддержки — 1,4063. Негативный вариант развития событий для USD, скорее всего повлечет рост пары выше отметки 1,4289.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера по паре USD/JPY наблюдались флетовые движения. Сегодня азиатская сессии началась укреплением USD в преддверии выступления Йеллен (18:30, GMT+2:00). Особых предпосылок ужесточения денежно-кредитной политики нет. Но вот с какой риторикой будет ее выступление вопрос. Вместе с тем полагаясь на оптимистические макроданные США (16:00, 17:00), смеем предположить о возможном укреплении USD.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/JPY.

На данный момент индикатор RSI(3) зашел в зону перекупленности. Перед тем как несколько раз ее пробивал. Это сигнал к тому что доллар перекуплен, но на волнениях от предстоящей новостной ленты пара набирает бычьего движения.

Как итог можно сказать, что все вышеизложенное выступает в пользу восходящей тенденции по паре. Смеет предположить, что сегодня USD/JPY будет работать в диапазоне 113,10:114,26. При наиболее жестком выступлении Йеллен пара не должна опуститься ниже ценового уровня 113,10. Так как японский регулятор в преддверии окончания финансового года (31.03.2016).

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчера под воздействием негативной новостной ленты с США пара USD/CAD работала в медвежьем тренде. Сегодня вероятнее всего пара будет двигаться во флете. Изначально, возможно, будет прослеживаться восходящая тенденция. Окончательные коррективы внесут выступление Йеллен (18:30, GMT+2:00) и обнародование данных с Америки (16:00, 17:00, 23:35). Публикация недельных запасов нефти существенно повлияет на движение валют. Можно предположить, что в связи с сокращением буровых установок США на прошлой недели, запасы нефти так же сократятся. Что скорее всего поспособствует по паре медвежьему направлению.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/CAD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перекупленности. Скорее всего RSI(3) попытается выйти из этой зоны, но все же будет крутится возле нее. Так как более вероятно укрепление доллара. Существенные коррективы может внести вечернее выступление главы ФРС Йеллен и публикация данных о запасах нефти, что спровоцирует спад индикатора и поможет нисходящему движению USD/CAD.

На основе проведенного фундаментального и технического анализа, по нашему мнению, предположительным уровнем сопротивления сегодня выступит отметка 1,3260, предположительным уровнем поддержки — 1,3158. При оптимистическом развитии событий по USD/CAD будет прослеживаться восходящая тенденция, но вечером вероятнее всего пара устремится вниз. Как итог, сегодня тяжелый и слабо предсказуемый день. Поскольку выступления представителей ФРС могут сильно повлиять на настроения рынка.

 

Прогноз на 28.03.2016 | Прогноз на 30.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!